ЕСЛИ ПОТЕЮТ НОГИ. РЕЦЕПТ КАК ДЛЯ ЖЕНЩИН, ТАК И ДЛЯ МУЖЧИН

ЕСЛИ ПОТЕЮТ НОГИ. РЕЦЕПТ КАК ДЛЯ ЖЕНЩИН, ТАК И ДЛЯ МУЖЧИН

Потливость ног — проблема многим знакомая и в любое время года актуальная. Важно определить и устранить причину — тесная закрытая обувь, грязные носки или чулки, несоблюдение личной гигиены либо уже грибковое заболевание. Как правильно распознать источник этой деликатной проблемы и подобрать необходимое лечение, помогут советы дерматолога Центра семейной медицины Лидии Степановой.

Почему потеют ноги
«В норме у здорового человека повышенной потливости не должно быть», — считает дерматолог Лидия Степанова. При некоторых нервных расстройствах наблюдается повышенная потливость ладоней, подмышек и стоп. В таком случае необходимо обращаться к врачам. Лечением будут заниматься как дерматолог, так и невропатолог. Чтобы избежать потливости ног, очень важно правильно подобрать обувь, а о ежедневном ношении кроссовок и кед лучше забыть.

Ваша обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов, пропускающих воздух, так как искусственные материалы приводят к повышенной потливости стоп. В теплое время года нужно носить как можно более открытую обувь. Женщинам на лето лучше подобрать босоножки, а мужчинам — туфли с «дырочками». Свою обувь необходимо содержать в чистоте, а мыть и чистить ее нужно не только снаружи, но и изнутри. Снятую обувь выносите для проветривания на свежий воздух, так как от пота в обуви может начаться микрогниение, которое еще больше усилит дурной запах. Стельки в обуви регулярно стирайте и меняйте по мере необходимости.

А теперь рецепт лечения, взятый на одном из форумов ЗОЖников:

Девочки, раньше этой проблемой страдала я и мой муж. Летом, весной, осень у нас постоянно потели ноги, а у мужа еще и запах ужасный был. Какие я только рецепты не пробовала, какие спреи и мази не покупала, результата было 0. И тут мне в аптеке посоветовали взять фурацилин. Я была в восторге от эффекта.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК НЕ НАДО ОДЕВАТЬСЯ

У меня перестали потеть ноги уже после первого использования, а у мужа запах ушел на раз-два! Купите фурацилин в таблетках и разведите дома в расчёте 2 таблетки на 2 литра тёплой воды. Выливаем получившийся раствор в ванночку или тазик и опускаем туда на 10 минут ноги. После процедуры вынимаем и даем высохнуть ногам без полотенца. Так делаем каждый день, пока не улучшится состояние ног.

По материалам Секреты красоты

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий