ПЯТЬ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ!

ПЯТЬ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ!

Наполовину полный или наполовину пустой?

То, каким вы видите стакан, определяет, как вы живёте.

Жизнь, наполненная позитивом и надеждой, гораздо приятнее, чем жизнь, в которой царят беспокойство, уныние и негатив.

Если вы воспринимаете мир как наполовину пустой стакан, однако хотите создать более позитивные взгляды, тогда следующие пять идей как раз для вас!

Они были выбраны потому, что способны порождать временные изменения, которые могут запросто стать привычками, и оказывать постоянное влияние на наше мировоззрение.

  1. Позитивная психология аффирмаций

Если вы смотрели фильма «Прислуга» (2011 год), то вы должны помнить позитивные аффирмации, которым Абилин учила детей, находившихся на её попечении. Ты умный, ты добрый, ты важен.

Абилин использовала положительные аффирмации, чтобы привить детям чувство собственного достоинства. К сожалению, многие из нас не слышали таких слов в детстве и не повторяли, став взрослыми.

«Вообще говоря, аффирмации используются для перепрограммирования подсознания, чтобы побудить вас поверить определённым вещам о себе или мире и вашем месте в нём», – пишет Кэтрин Лайвли, доктор философии, доцент социологии из Дартмутского колледжа и соавтор книги «Я, символы и социальная реальность».

Позитивные аффирмации хороши тем, что их легко запомнить. Они могут варьироваться от «Я достаточно хорош» до «Я верю в себя» и «Я работаю над тем, чтобы видеть лучшее в других».

Поскольку слова обладают внутренней силой, они помогают вам начать день с правильным настроем.

Мы все постоянно критикуем себя, а позитивные аффирмации, повторяемые на регулярной основе, способны постепенно переучить наш мозг видеть лучшее в себе.

  1. Ведение дневника в стиле bullet journal – отличный инструмент, призванный увеличить счастье и позитив

Ведение дневника поможет вам организовать свои мысли и классифицировать эмоции. Также дневник может помочь вам оглянуться назад и поразмыслить над прошлым опытом, который позволяет осознать две важные вещи.

1) Вы смогли преодолеть негативные события.

2) Вам есть за что быть благодарными.

Более эффективным, чем традиционный способ, является ведение дневника в стиле bullet journal. Этот метод позволяет вам оставаться сосредоточенным, писать кратко, вести списки и отслеживать свои цели и успехи.

Если вы действительно хотите перепрограммировать свой ум с помощью частых напоминаний, используйте bullet journal, чтобы вести списки личных и профессиональных достижений и вдохновляющих мудрых цитат.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО МНЕ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ЭТО В ДЕТСТВЕ

Вы также можете записывать в bullet journal то, за что вы благодарны, потому что это воспоминания о хорошем могут быть невероятно вдохновляющими.

Как практиковать ведение дневника? Каждый день вечером записывайте три хорошие вещи – неважно, насколько несущественными они являются – за которые вы благодарны.

  1. Настраивайте свой ум на оптимистичный лад

Оптимизм не означает, что вы не осознаёте, что что-то может пойти не так или что вы можете получить отрицательный результат. Оптимизм означает, что у вас есть надежда и вера в то, что вещи, ситуации и события, скорее всего, будут положительными.

Известный писатель и оратор Брене Браун говорит о склонности некоторых людей к «генеральной репетиции трагедии».

Другими словами, вместо того чтобы постоянно беспокоиться о том, как экономика повлияет на вашу работу, вы каждый день делаете всё, что в ваших силах, продвигаетесь вперёд и начинаете развивать пассивные источники дохода.

Позитивные аффирмации и дневник благодарности могут помочь вам научить свой мозг распознавать и ценить хорошее в жизни.

Вы можете начать практиковать оптимизм, отказываясь зацикливаться на негативе, напоминая себе, что дождливые дни всегда уступают место солнечному свету и красивым цветам, и окружая себя позитивными людьми.

Это также может означать избавление от негативных фраз и употребление позитивных слов для создания и поощрения себя и окружающих вас людей.

«Оптимисты рассматривают неудачу как шанс учиться. Они учитывают изменчивые аспекты разочарования, которые можно устранить и скорректировать, чтобы сделать неудачу менее вероятной в следующий раз. Пессимисты, напротив, склонны винить в неудаче фундаментальную причину, которую нельзя изменить, например, веру в то, что у них нет того, что нужно», – говорит доктор Кристиан Джарретт, психолог, ставший писателем, и старший редактор Aeon.

  1. Чтобы минимизировать стресс, установите собственные границы

«Живите для себя, а не ради кого-то другого. Не бойтесь, что вас отвергнут или возненавидят, поскольку это мешает вам быть самим собой», – говорит писательница Соня Паркер.

Чтобы жить полноценной жизнью, берегите своё время как ценную инвестицию.

Установите границы, и у вас появится куча дополнительного времени, чтобы работать над своими жизненными целями, расслабляться и снимать стресс, проводить время с семьёй и друзьями, читать, совершенствоваться, развивать увлекательный проект, заниматься спортом. Это будет одна из самых важных вещей, которые вы сделаете.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КТО И ЗАЧЕМ ГОВОРИТ: «У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!»

Говорить «да» вещам, которые вы не хотите делать, приглашениям, которые вы не хотите принимать, и людям, с которыми вы не хотите проводить время – это верный путь к обиде и несчастью.

Умение говорить «нет», когда того требует ситуация, может сделать вас счастливее.

Подумайте вот о чём. Никто не хочет испортить вечеринку или какое-либо другое мероприятие, пригласив людей, которые не хотят там быть, верно?

Кроме того, если вы попросите человека что-либо сделать, и он согласится, но при этом будет обижаться или выражать раздражение, понравится ли вам такое отношение? Конечно же, нет. Вы можете избавить себя и других от напряжения, сказав искренне «нет» чему-либо.

  1. Жизнь продолжается, поэтому делайте разумные выборы

«Отношение ко всему – это выбор. Счастье – это выбор. Оптимизм – это выбор. Доброта – это выбор. Отдавать – это выбор. Уважать – это выбор. Какой бы выбор вы ни сделали, он делает вас самими собой. Выбирайте разумно», – пишет Рой Т. Беннетт.

Чтобы испытать больше положительных эмоций, начните делать мудрые выборы не только ради настоящего, но и ради будущего.

Начиная от работы и слов, которые вы употребляете в речи, и заканчивая тем, чем вы питаете своё сердце, ум и тело, выбор – это то, что имеет огромное значение. Он влияет на ваше общее эмоциональное состояние и то, как складывается ваша жизнь.

Выбирайте быть рядом с людьми, которые заставляют вас хотеть стать лучше, чувствовать себя хорошо и смеяться, а также напоминают вам о важных вещах в жизни, делающих нас счастливее.

Вы не можете угодить всем, но вы можете сделать выбор, который вам понравится и позволит жить так, как вы хотите.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий