ЕШЬТЕ ПО 2 ГРЕЦКИХ ОРЕХА В ДЕНЬ И ВОТ ЧТО БУДЕТ С ВАШИМ ТЕЛОМ!

ЕШЬТЕ ПО 2 ГРЕЦКИХ ОРЕХА В ДЕНЬ И ВОТ ЧТО БУДЕТ С ВАШИМ ТЕЛОМ!

Одними из самых вкусных и доступных по цене являются грецкие орехи. Вот факты, которые доказывают их несомненную пользу для здоровья. Ешьте по 2 грецких ореха в день и вот что будет с вашим телом:

  1. Противовоспалительное действие.

Воспаление часто вызывается окислительным стрессом и играет большую роль во многих заболеваниях, таких как диабет, болезнь Альцгеймера, болезни сердца и рак. К счастью, полифенолы, содержащиеся в грецких орехах, могут помочь уменьшить это воспаление и окислительный стресс.

  1. Противораковые свойства.

Грецкие орехи могут помочь в борьбе с некоторыми видами рака — простаты, молочной железы и колоректальным раком. Противовоспалительное действие уролитинов также может помочь защитить от других видов рака.

  1. Укрепление здоровья сердца.

Грецкие орехи содержат большое количество омега-3 незаменимых жирных кислот, которые улучшают здоровье сердца и понижают кровяное давление.

  1. Снижение уровня холестерина.

Грецкие орехи понижают уровень холестерина, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний.

  1. Улучшение сна.

Обычно наши тела производят мелатонин самостоятельно, и он посылает сообщения в наш мозг, когда пришло время спать, но когда нужна дополнительная помощь, грецкие орехи могут помочь повысить уровень мелатонина в крови и естественным образом вызвать сон.

  1. Понижение кровяного давления.

Грецкие орехи могут снизить кровяное давление у людей с высоким давлением и тех, кто находится в состоянии стресса.

  1. Поддержка мужской фертильности.

Употребление грецких орехов может помочь поддержать активность сперматозоидов, что, в свою очередь, способствует мужской фертильности.

  1. Улучшение функции мозга.

Питательные вещества в грецких орехах улучшают работу мозга. В частности, полиненасыщенные жиры, полифенолы и витамин Е. Это утверждение подкреплено исследованием, которое показало, что грецкие орехи могут оказывать положительное влияние на работу мозга, улучшение памяти и навыки обучения.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭТИ 5 ПРОДУКТОВ МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ РАК

Согласно полученным данным, грецкие орехи также могут снизить риск или замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера у пожилых людей.

  1. Поддержание нормального пищеварения.

Ежедневное употребление грецких орехов может помочь вам решить проблемы с пищеварением и обеспечить нормальную работу кишечника — а все благодаря содержащейся в них клетчатке. Было доказано, что грецкие орехи действительно положительно влияют на кишечные бактерии.

  1. Защита от преждевременного старения.

Грецкие орехи — это пища, которая может замедлить старение, потому что они полны витамина В, который хорош для снятия стресса и улучшения настроения. «Повышенный уровень стресса может привести к более раннему появлению морщин, тем самым вызывая более быстрое старение.

Присутствие витаминов группы В вместе с витамином Е, природным антиоксидантом, помогает бороться со свободными радикалами, вызванными стрессом. Это еще больше задерживает процесс старения.

  1. Управление диабетом.

Грецкие орехи полезны для диабетиков, потому что их можно безопасно употреблять ежедневно, не рискуя уровнем сахара в крови. Эти орехи также связаны с более низким риском развития диабета 2 типа, но это главным образом потому, что они могут помочь контролировать вес, а избыточный вес увеличивает риск высокого уровня сахара в крови и диабета.

  1. Помощь в потере веса.

Грецкие орехи хороши для похудения, хоть и содержат много жирных кислот, потому что они могут помочь контролировать аппетит.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий