КОРОТКАЯ МОЛИТВА ЧТОБЫ БОГ НЕ ОСТАВИЛ НАС, ИЗБАВИЛ ОТ ГРЕХОВ И ПОМОГ ВО ВСЯКОМ БЛАГОМ ДЕЛЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: О СЕБЕ И БЛИЗКИХ

КОРОТКАЯ МОЛИТВА ЧТОБЫ БОГ НЕ ОСТАВИЛ НАС, ИЗБАВИЛ ОТ ГРЕХОВ И ПОМОГ ВО ВСЯКОМ БЛАГОМ ДЕЛЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: О СЕБЕ И БЛИЗКИХ

Как сделать так, чтобы Бог никогда не оставлял нас — во всякий день и час жизни? Чтобы помог избавиться нам от грехов, очиститься покаянием, придти к Нему? Как заручиться помощью Господа всегда — на всякое благо и потребу? Расскажем о чём нужно помнить и знать, чтобы жить с Богом в душе и сердце своем…

Господь Бог невидимо пребывает в нашем мире. Милость Его безгранична к нам грешным — людям живущим на земле! Но мы сами порой отдаляемся от Него. Закрывая своё сердце не лучшими делами и поступками, впадаем в грех. Иисус Христос, как и 2000 лет назад ходя по земле, проповедуя Евангелие Царствия Божия говорил для каждого человека, не гнушался никого. Он и сейчас готов быть рядом с нами! Если мы принимаем Бога всем сердцем, то и Он никогда не оставляет нас!

Чем меньше мы совершаем грехов, или хотя бы стараемся, тем больше мы приближаем себя, свою душу ко Господу. Исцеленные Иисусом Христом, те кому помог Бог и сами убеждались в том, что «…грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.» (Ин. 9:31) Каждый грешник живущий на земле может образумиться, а раскаявшись изменить жизнь свою! Однако не всегда это получается. Но обратившись с молитвой к Иисусу Христу, который «пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:13) каждый человек может получить помощь Божию на этом пути своей жизни к покаянию.

И в других делах Бог помогает людям каждый день. Не все помнят, но пища, кров над головой, воздух, всяческие земные блага — кто как не Господь дает нам это! Пребывает всегда «Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа.» (Еф. 6:24) свидетельствовал святой апостол Павел еще много веков назад! Но в этом плане с тех пор ничего не изменилось — кто любит Иисуса Христа и обращается к Нему с молитвой ежедневно, тот пребывает в Его милости, конечно, помня слова Христа «и все, чего ни попросите в молитве с верою получите» (Мф. 21: 22). Все то, что пойдет во благо и на пользу душе нам и ближним нашим.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СИЛЬНАЯ МОЛИТВА БОГОРОДИЦЕ, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ВСЕГДА!

Итак, вот короткая молитва в которой мы просим Бога не оставить нас, признавая свою греховность как бы надеемся на Божию помощь во избавлении от грехов наших, а также помощи во всяком благом деле ежедневно:

Господи! Не остави нас, Тебя оставляющих ежеминутно! Не отрини нас, Тебе изменяющих непрестанно! Помоги нам, рабам Твоим (имена), тьмами грехов и напастей омраченным! Восприими в Твою любовь, милость и попечение! (православный молитвослов, 1998 год, раздел «молитвы за ближних»)

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий