ЭТИ 7 МУДРЫХ ЦИТАТ ХАРУКИ МУРАКАМИ, ПОМОГУТ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ЖИЗНЬ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ

ЭТИ 7 МУДРЫХ ЦИТАТ ХАРУКИ МУРАКАМИ, ПОМОГУТ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ЖИЗНЬ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ

Харуки Мураками – писатель, переводчик, автор мировых бестселлеров и любитель джаза.

Какой он? Искренний, временами отстраненный и созерцательный, временами – логичный и структурный. Трогательно неправильный и иногда до безобразия прямой.

Все его произведения – это, наверное, и есть тот самый джаз нашей жизни. Они учат настраиваться на свою уникальную волну, слышать мелодию и ритм там, где другие слышат просто гул.

В этой статье собраны для вас несколько цитат Мураками.

Он пишет про любовь, успех, богатство, гармонию, совесть, страх, обиду. Сложно выбрать какое-то одно направление. Здесь я представила микс из нескольких его ярких цитат. Они сделают нас чуточку мудрее, помогут постигать смысл жизни и смелее идти по своему пути.

«Прошлое растет, а будущее сокращается»

Некрасиво и даже коряво, зато очень точно. Про необратимость времени, про ценность и незаменимость этого ресурса в нашей жизни.

В очередной раз задумайтесь о том, что стоит тратить время на действительно ценные и важные вещи. Жизнь просто пролетает. Важно успеть хотя бы самое значимое и важное для себя.

«Самое важное — не то глобальное, до чего додумались другие. А то маленькое, к чему пришел ты сам»

Все знают истину про пользу учебы на чужих ошибках. Но до определенного времени для нас это остается просто теорией. Зато, когда проходишь через ситуацию, сам принимаешь решения, сам делаешь выбор, набиваешь шишки – вот тогда-то ты и учишься. Вот тогда-то и набираешься той самой мудрости и опыта.

«Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил»

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  Я МОЛЮСЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!

Вспомните тех, кто создавал что-то ценное и значимое. Тех, кого узнают миллионы, кем восхищаются, кому благодарны.

Эти гении создали свою систему координат жизни и жили в этой системе. Они не равнялись на чужие рамки или стандарты, а опирались на собственную индивидуальность.

Нужен не только талант, но и большая смелость быть не как все.

«Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи как тебе нравится. Какая разница, что там о тебе думают остальные»

Так получается, что многие люди до сих пор не знают себя или боятся себя узнать. И они реально не знают, чего хотят. Это большая и очень значимая ступень на пути к собственному счастью и гармонии – знать и понимать себя и свои желания. Когда есть это понимание – намного проще и приятнее жить. Жить так, как хочется тебе.

«Каждый имеет право на свои странности»

У каждого свои странности, свои тараканы. И, вроде как, с одной стороны, есть некие общепризнанные нормы «адекватности» и «нормальности». Но, с другой стороны, когда пытаешься в этом разобраться, понимаешь – что все эти рамки и стандарты очень условны.

За что мы любим таким вот странненьких, непонятных людей? За их индивидуальность, яркость, за то, что они способны вызвать в нас совсем разные эмоции. Кстати, каждый из нас по любому в восприятии другого человека или какой-то группы лиц такой вот странненький.

«Достаточно смены декораций, тогда все сразу может измениться — ход времени, поток эмоций»

Все просто. Надо чаще менять обстановку. Или хотя бы угол зрения на ситуацию, на проблему. Когда отдаляешься, когда рядом совсем другие пейзажи и люди, — как-то иначе начинаешь оценивать происходящее. Действительно важно обостряется, а незначительное теряется, растворяется в воздухе.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ТОЛСТОЙ В 18 ЛЕТ СФОРМУЛИРОВАЛ ДЛЯ СЕБЯ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ МАНИФЕСТ.

«Если решение принято, ничего сложного больше нет»

Отличная мысль, которую отражает другой конструктивный подход: «Нет проблем, есть только задачи». Знать, чего ты действительно хочешь, — это уже большой шаг к счастью и гармонии. Так намного проще выбрать ресурсы и инструменты, чтобы идти к желанной цели.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий