УЧЕНЫЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО КОРОНАВИРУС УБИВАЛ ЛЮДЕЙ ЕЩЕ В 2012 ГОДУ

УЧЕНЫЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО КОРОНАВИРУС УБИВАЛ ЛЮДЕЙ ЕЩЕ В 2012 ГОДУ

Специалисты узнали о новой версии происхождения COVID-19,

Согласно исследованию, проведенному американскими учеными Джонатаном Лэтэмаерм и Эллисон Уилсон, коронавирус нового типа передался от летучих мышей людям еще в 2012 году, причем в этом процессе участвовали шахтеры из Юньнаня.

В своей работе ученые изучили диссертацию «Анализ шести пациентов с тяжелой пневмонией, вызванной неизвестными вирусами» китайских исследователей, в которой описана история 2012 года, когда рабочие удаляли экскременты летучих мышей из заброшенной шахты в Юньнани.

Затем у этих шахтеров диагностировали пневмонию неизвестного происхождения.

По словам специалистов, симптомы болезни шахтеров совпадали с нынешним коронавирусом: сухой кашель, дыхательная недостаточность, острый респираторный дистресс-синдром, повышенное тромбообразование.

В итоге трое рабочих скончались, причем у некоторых из них врачи по непонятной причине удалили вилочковую железу — тимус, хотя обычно такие операции проводятся при онкологических заболеваниях.

По мнению авторов работы Лэтэма и Эллисон, тимус мог понадобиться для того, чтобы «вытащить» из больных большее количество вируса.

В результате американские ученые пришли к ряду выводов.

«Во-первых, мы предполагаем, что в организме шахтеров RaTG13 [самый генетический близкий к новому коронавирусу образец] или очень похожий вирус превратился в SARS-CoV-2 — необычно патогенный коронавирус, высоко адаптированный для человека. Во-вторых, лаборатория Ши использовала медицинские образцы, взятые у шахтеров. Именно этот адаптированный к человеку вирус, теперь известный как SARS-CoV-2, сбежал из Уханьской лаборатории в 2019 году», — цитирует ученых издание «Известия».

В странах снова планируются ввести ограничения. В ряде европейских стран растет количество заболевших, что вызывает обеспокоенность местных властей.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭТОТ РАСТВОР ВЫТЯНИТ ВСЮ БОЛЬ ИЗ ВАШИХ НОГ




Добавить комментарий