СОВЕТЫ, СОБЛЮДАЯ КОТОРЫЕ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ БУДЕТ ВЕЧНО ЗДОРОВОЙ

СОВЕТЫ, СОБЛЮДАЯ КОТОРЫЕ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ БУДЕТ ВЕЧНО ЗДОРОВОЙ

Поджелудочная железа – один из важнейших органов, выполняющий сразу две жизненно важных функции. Вырабатывает инсулин, помогающий усваиванию сахара и выделяет сок для пищеварения. Нарушение одной из этих функций приводит к тяжёлым заболеваниям опасным для жизни человека.

Следует постоянно следить за состоянием поджелудочной, прислушиваясь к любому сигналу с её стороны о недомогании. Важно предотвратить такие заболевания, как панкреатит имеющий целый ряд неприятных обострений.

Способы ухода за поджелудочной железой

  1. Следует полностью исключить из рациона питания, в составе которых содержатся химические вещества, как вкусовые или ароматические добавки.

Особенно опасны такие микроэлементы для растущих организмов детей. Малышам не рекомендуется употреблять различный виды соусов: кетчуп, майонез и другие.

  1. Важной составляющей здорового образа жизни является режим питания. Часто в сутолоке хлопотных будней происходит дисбаланс потребления калорий и важных микроэлементов с продуктами на вечернее время. При этом люди пренебрегают обедом, а иногда и завтраком. Это очень негативно сказывается на всей пищеварительной системе.

Специалисты рекомендуют есть минимум пять раз в день. При этом должны соблюдаться маленькие порции, не отягощающие желудок.

Поджелудочная железа не будет нагружаться большими дозами холестерина, что снизит риск развития язвенных заболеваний и панкреатита.

  1. Также необходимо соблюдать химический баланс пищи. Для этого нужно распределять продукты по составу, стараясь не допускать в одном блюде несовместимости белков, жиров, углеводов и микроэлементов.
  2. Поступающую в рот пищу нужно тщательно пережёвывать измельчая её на мельчайшие кусочки. Так ей легче перевариться и усвоиться. Специалисты по диетологии рекомендуют отказаться от употребления напитков вовремя еды. После приёма пищи должно пройти не менее часа прежде чем перейти к чаю, соку или кофе.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СОН ОЧИЩАЕТ МОЗГ ОТ ТОКСИНОВ, ПРЕДОТВРАЩАЯ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Такая привычка нормализует обмен веществ и предупреждает набор избыточной массы тела. Нормальный вес вычисляется по формуле: «рост минус сто».

  1. Здоровье поджелудочной железы сохраняется если продукты перед употреблением подвергнуть правильной температурной обработке, а также не добавлять в неё соль. Полезнее жареного, блюдо приготовленное духовке или пароварке.

Соблюдение этих не сложных правил и следование элементарным нормам здорового образа жизни – прекрасная профилактика заболеваний поджелудочной железы.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий