СПАСЕНИЕ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ: ТОП-5 НАРОДНЫХ ЭКСПРЕСС-МЕТОДОВ

СПАСЕНИЕ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ: ТОП-5 НАРОДНЫХ ЭКСПРЕСС-МЕТОДОВ

Темные круги под глазами — это проблема большинства людей, доставляющая массу негативных эмоций, а зачастую и комплексов. Причинами их появления могут быть разные — начиная от банального недосыпания и заканчивая большими проблемами со здоровьем. Избавиться от этой напасти сложно, но можно. За многие годы люди научились бороться с темными кругами под глазами и сегодня, в данной статье, мы расскажем об этих самые эффективных народных экспресс-методах:

Массаж вокруг глаз

Легкими постукиваниями кончиков пальцев помассируйте кожу вокруг глаз – делайте движения от внешнего края глаза к внутреннему. Кожи при этом нельзя тянуть ни в коем случае! Она – слишком нежная и поддается растягиванию, а следствие – морщины. Такой массаж должен длиться 2–3 минуты. Перед процедурой лучше всего увлажнить кожу соответствующим кремом.

После массажа можно сделать небольшую зарядку для глаз -сильно зажмурить глаза секунд на 6, потом резко распахнуть их. Повторяем 10 раз.

Чайная заварка

Чайный компресс сделать проще простого. Просто завари крепкий чай, обмакни в него ватные тампоны и минут на 10–15 положи на глаза. Некоторые косметологи советуют в течение этого времени менять тампончики каждые 2–3 минуты (заварка должна быть не горячей, а комнатной температуры!).

Свежий огурец

Все очень просто: нужно нарезать огурец кругляшками, положить их на закрытые глаза и прикрыть всю эту красоту салфеточкой. Держать 15 минут.

Для получения максимального эффекта, можно протереть огурцы через терку, но в таком случае, получившаяся кашица будет расползаться по лицу, что не очень удобно.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВОТ ЧТО СТАРИТ СОРОКАЛЕТНИХ ЖЕНЩИН БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОРЩИНКИ ВОКРУГ ГЛАЗ И ЛИШНИЙ ВЕС

Серебряная ложка

Удивительно, но это орудие может залечивать синяки!
Достаточно всего лишь приложить (не вдавить!) ложку к глазам – и через пять минут ты заметишь, насколько свежее стала кожа. Дело в том, что, во-первых, этот незамысловатый столовый прибор, если он холодный, приводит кожу в тонус. Во-вторых, серебро убирает потемнения на коже.

Картофель

Отвариваем картофель в мундире, ждем, пока он остынет, разрезаем одну картофелину пополам и прикладываем к глазам на полчаса.

Можно использовать и сырой картофель. Для этого натираем его на терке смешиваем его с небольшим количеством оливкового или растительного масла, кладем готовую маску под глаза на полчаса.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий