ПРОДУКТЫ, РАЗРУШАЮЩИЕ ИММУННУЮ СИСТЕМУ ЧЕЛОВЕКА. САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

ПРОДУКТЫ, РАЗРУШАЮЩИЕ ИММУННУЮ СИСТЕМУ ЧЕЛОВЕКА. САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
ПРОДУКТЫ, РАЗРУШАЮЩИЕ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

В данном статье осветим самую актуальную на сегодняшний день в современном мире тему. О том, как укрепить иммунную систему и от каких продуктов следует отказаться, чтобы не нарушить её работоспособность.

Мы только избавились от назойливой простуды, вышли на привычный уровень работы и трудоспособности, как спустя неделю или две мы снова отправляемся на больничный.

Почему так происходит? Все дело в том, что у каждого человека есть иммунная система. Она отвечает за стабильную работу человека. Давайте представим ситуацию. В нашем организме живёт огромное количество бактерий. Существуют плохие бактерии, а также и хорошие.

Хорошие работают на благо вашего здоровья, а плохие — это делают принудительно, они ждут подходящего момента. Так вот, например, ваше горло подверглось холоду, хорошие бактерии и защитные силы организма приходят на помощь, чтобы обеспечить вам тепло и нормальную работу дыхательной системы.

А в это время плохие бактерии затеяли бунт и нападают на ваше горло. Тем временем, если ваш местный иммунитет слабый, то преступники легко овладеют всеми и размножаться в количестве. Затем происходит воспалительный процесс, микробы овладели конкретной областью. Однако, если бы иммунитет был сильный, то он был справился и с холодом и смог бы остановить преступников.

Что нужно делать, чтобы иммунитет был сильный?

Наша иммунная система напрямую зависит от нашего питания. Когда в организме есть все необходимые витамины, минералы и другие вещества, то иммунитет будет крепкий. Помимо этого нужно ещё закаливать своё тело, заниматься физическими упражнениями, спортом, чтобы кровь в организме ни где не застаивалась.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ» В ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТАХ МОГУТ РАССКАЗАТЬ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ

Ко всему прочему люди с сахарным диабетом более подвержены к слабому иммунитету. Всё из-за высокого уровня сахара, который замедляет действие лейкоцитов. Вдобавок к этому, люди с хроническими заболеваниями тоже чаще заболевают из-за снижения местного иммунитета. Например, хронический тонзиллит.

Какие продукты разрушают иммунитет?

Сыр

Да вы не поверите, но именно сыр может разрушать иммунную систему. Всё дело в том, что сыр содержит в себе бактерии — листерии, которые в большом количестве могут нарушать работу иммунитета. Если вы съедаете в небольшом количестве сыр, то желудочно-кишечный сок успевает уничтожить данную бактерию.

Алкоголь

Многие считают, что алкоголь наоборот восстанавливает иммунитет человека. На самом деле это вовсе не так. Во-первых, алкоголь убивает поджелудочную железу и печень.

Во-вторых, алкоголь содержит много сахара, который в свою очередь подкармливает бактерии, а ещё заставляет ускоренно работать и так уже убитую поджелудочную для выработки инсулина, чтобы снизить уровень сахара в крови.

Алкоголь вымывает все полезные вещества из вашего организма, а так же и лейкоциты, которые поддерживают защиту от вирусов. Рано или поздно спирт вам быстро все болячки выкинет наружу, и все мифы в вашей голове развеются.

Колбасные изделия

В магазинах ну прям полно различных видов колбасы. Многие люди любят с утра есть бутерброды с колбасой. Быстро и сытно. На самом деле в этом ничего хорошего нет. В многих видах колбасы полно трансжиров и канцерогенов. Помимо этого ещё многие из них содержат глутамат натрия.

Если вы всё таки покупаете колбасные изделия, смотрите на состав и не берите колбасу с глутаматом натрия.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПЕЙТЕ ВОДУ С КУРКУМОЙ КАЖДОЕ УТРО И ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ!




Добавить комментарий