КАКОЙ ТЫ ПЕРСОНАЖ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА?

КАКОЙ ТЫ ПЕРСОНАЖ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА?
КАКОЙ ТЫ ПЕРСОНАЖ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

В русских народных сказках герои — это не индивидуальности, их характер описывается в общих чертах. Образы персонажей, практически всегда, антагонистичные: они или представляют добро, или абсолютное зло. По этой причине подобрать героям сказок знак Зодиака невозможно. Но можно провести определенные параллели между волшебными способностями сказочных героев и талантами знаков Зодиака.

«Сказка — ложь, да в ней намёк…»

Какой ты персонаж русских народных сказок по знаку Зодиака?

Баба-Яга — Рак (22 июня — 22 июля):

Баба-Яга — один из самых ярких и запоминающихся героев русских сказок. У славян Баба-Яга была связана с родом. В Астрологии Рак управляет четвертым домом — наши корни, основа и фундамент жизни. У солнечного Рака тонкая интуиция или «чуйка», как у Бабы-Яги на добрых молодцев. Он воспринимает людей на уровне чувств, «сошлось или не сошлось». Исключительная интуиция помогает Раку избегать ошибок, находить выход из сложных ситуаций и понимать мотивы людей.

Кот-Баюн — Рыбы (19 февраля — 20 марта):

Кот-Баюн — кот великан, который обладает удивительным и волшебным голосом. Кот привлекает внимание путников, заговаривает и усыпляет их своими рассказами. Перед внимательностью и душевным пониманием солнечных Рыб людям сложно устоять или остаться равнодушными. Герой, который сможет одолеть Баюна, получит избавление от всех напастей и болезней. Сказки кота обладают целительными свойствами. Рыбы помогают людям решать личные проблемы, с помощью простого разговора по душам. Они прирождённые психологи.

Иван-Дурак — Стрелец (23 ноября — 21 декабря):

Иван-Дурак — самый популярный герой русских сказок, бедный крестьянский парень, которому по воле случая посчастливилось: и богатым стать, и прекрасную принцессу в жены взять. Любят Ивана-Дурака за его смекалку, искренность, отсутствие меркантильности и прагматизма, в сказках он олицетворяет удачливого человека. В Астрологии Юпитер — планета удачи, счастья и возможностей, управляет знаком Стрельца. Она наделяет своих подопечных оптимизмом, бескорыстностью, обаянием, удачей и везением. Стрелец никогда не застревает на своих проблемах, он, с присущим ему оптимизмом, ищет (и находит) новые возможности.

Иван-Царевич — Козерог (22 декабря — 21 января):

В отличие от Ивана-Дурака, которому в сказках сопутствует удача, Ивану-Царевичу приходится преодолеть много преград на пути к своей цели. Статус Царевича Иван получает за свои заслуги. Солнечный Козерог на своём жизненном пути редко сталкивается с удачей или счастливым случаем, свой статус он зарабатывает только собственными силами, трудом и упорством. Ивану-Царевичу в сказках помогают разные животные, сама Баба-Яга не отказывается ему служить. Козерог обладает организаторскими способностями, он умеет волшебным образом (не вызывая сопротивления) организовывать работу людей.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  6 САМЫХ ИСКРЕННИХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ НЕ ТЕРПЯТ ЛЖИ

Змей Горыныч — Скорпион (24 октября — 22 ноября):

Змей Горыныч — яркий персонаж русских сказок, огнедышащий змей или дракон с тремя головами. По некоторым преданиям обитает Горыныч или высоко в горах или на воде. Солнечные Скорпионы принадлежат к стихии Воды, но внутри у них горит самый настоящий огонь. Жизненной энергии Скорпионов можно только позавидовать. Главная особенность Змея Горыныча — способность к регенерации, его отрубленные головы тут же вырастают заново. Скорпион обладает тонкой трансформирующей силой, он способен «возрождаться из пепла» тогда, когда другие давно бы сдались.

Василиса Премудрая — Дева (24 августа — 22 сентября):

Василиса Премудрая в русских народных сказках — образ мудрой, хозяйственной, преданной, идеальной женщины. Она часто спасает героя, выручая его из сложных ситуаций, даёт ему советы и выполняет за него самую сложную работу. Мудрая Дева любит давать советы и, как правило, это полезные и дельные рекомендации. Василиса Премудрая обладает волшебными способностями и умеет творить разные чудеса. Редкая солнечная Дева верит в чудо, но всегда полагается на свою проницательность и наблюдательность, что позволяет ей редко ошибаться.

Марья Моревна — Овен (21 марта — 20 апреля):

Марья Моревна — женщина-воительница, которая управляет сказочным государством. Сила духа, воинская подготовка, неземная красота и богатырская сила — описание сказочной Марьи Моревны. Дева-богатырша воюет и охраняет границы своего государства. Солнечный Овен — прирожденный лидер, который ведет свое маленькое (или большое) войско к победе. Оптимизм, решительность, сила воли помогают Овну не сдаваться и принимать быстрые и верные решения.

Леший — Телец (21 апреля — 21 мая):

Леший в русских сказках — хранитель леса, который рьяно защищает обитателей своего дома: птицы, звери, грибы, ягоды, деревья. Леший по своему справедлив, в хорошем настроении покажет путнику грибные места и поможет выбраться из леса. Чтобы завоевать расположение хранителя леса, необходимо преподнести ему подарок, особенно тот, который в лесу не найти — печенье, конфеты. Классический Телец, как и леший, любит подарки, особенно, сладкие. Как известно, Телец в гневе страшен, поэтому его лучше не злить, как и лешего. Хранитель леса обладает неограниченной силой, он способен вырвать из земли больное дерево. У Тельца твердая сила воли, если он поставил перед собой цель или принял решение, сломить его невозможно.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 22 ПО 28 АВГУСТА 2022 ГОДА

Лиса Патрикеевна — Близнецы (22 мая — 21 июня):

Хитрую, изворотливую и умную героиню русских народных сказок боятся и одновременно уважают, обращаясь к ней как Лиса Патрикеевна и Лисичка-Сестричка. Красивая, обаятельная и красноречивая лиса может заговорить и обхитрить героев сказок. Солнечные Близнецы умеют переспорить и уговорить любого представителя зодиакального круга. Благодаря ловкости, одаренности и уму Близнецы умет выходить из любых сложных ситуаций с выгодой для себя.

Царь-батюшка (Князь) — Лев (23 июля — 23 августа):

В русских народных сказках царь-батюшка (князь) всегда знает какого богатыря отправить на сражение со Змеем Горынычем, как уговорить Никиту Кожемяку спасти дочь, найдет оригинальный способ выдать принцессу замуж или женить своих сыновей. Солнечный Лев — прирожденный царь, руководитель, лидер, который безошибочно знает кому какую работу поручить или доверить. Царь-батюшка умеет устраивать пир на весь мир и знает как гулять всем сказочным королевством несколько дней. Лев обладает талантом устраивать грандиозные праздники и знает как дарить людям радость.

Василиса-Прерасная — Весы (23 сентября — 23 октября):

Василиса-Прекрасная — олицетворение доброты и красоты в русских народных сказках. Она владеет секретом эликсира бессмертия. Солнечные Весы, конечно, не обладают даром бессмертия, но у них точно есть секрет вечной молодости. В сказке Василиса-Прекрасная не стала мириться с ограничениями злой мачехи, а предпочла независимость. Солнечные Весы, как представители стихии Воздуха в самом сильном ее проявлении (Кардинальный крест), никогда не будут жить запертыми в клетке, они ценят свободу и независимость.

Волшебные помощники — Водолей (21 января — 18 февраля):

В русских народных сказках на помощь убитому герою или богатырю всегда приходит волшебник с живой и мертвой водой. В роли волшебника выступает животное — конь или лошадь, и птица — орел или ворон. Это особенные волшебные помощники, которые обладают загадочными способностями и различными умениями. Символ Водолея — человек, который льет воду из двух кувшинов. Один кувшин с мертвой водой, которая символизирует отмирающие части прошлого, второй кувшин с живой водой, которая олицетворяет дыхание будущего. Водолей — знак будущего, он обладает великолепной интуицией и даром предвидения. В сказках никто, кроме волшебных помощников, не знает где, находится живая и мертвая вода.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий