КАК МНЕ ЗА 3 МЕСЯЦА УДАЛОСЬ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА ДО МИНИМУМА. ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ

КАК МНЕ ЗА 3 МЕСЯЦА УДАЛОСЬ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА ДО МИНИМУМА. ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ

Как и многие другие девушки, я всегда хотела быть красивой и здоровой. Что касается красоты, то тут все очень просто. Хорошая укладка волос, профессиональный макияж, очаровательная улыбка и вы уже превращаетесь в самую настоящую мисс мира. А вот со здоровьем все не так уж просто.

В последнее время у меня наблюдались серьезные проблемы с холестерином. Его уровень в крови был намного выше нормы. Решила не мириться с проблемой и использовать все методы лечения подряд. В конечном итоге определила для себя несколько эффективных способов, помогающих снизить уровень холестерина до минимума.

Для начала я получила подробную консультацию у своего врача, а потом начала действовать. Не занимайтесь самолечением!!!

Учитесь обходится без соли

Конечно, соль просто незаменимый продукт в приготовлении пищи. Но в тоже время он очень опасен для нашего организма. Чем чаще употреблять соль, тем больше будет становится холестерина в крови. Если вы не можете полностью отказаться от этого продукта, то хотя бы сократите его ежедневную дозу.

Хороший сон — главный залог здоровья

Раньше я не позволяла себе спать больше 6 часов в день. Завалы на работе, домашние дела, уход за ребенком и другие проблемы, не давали мне долго нежится в постели. А как только появились проблемы со здоровьем, решила пересмотреть свое отношение ко сну. Построила себе удобный график и стала спать на два часа больше. 8 часов вполне хватает, чтобы восстановить силы и потом не иметь проблем с холестерином в крови.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЛЮБАЯ ВАША НЕГАТИВНАЯ МЫСЛЬ — ЭТО ШАГ К БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ

Тыква-ваш помощник

Тыква невероятно полезный продукт, помогающий в борьбе со многими заболеваниями. В зимнее время она помогает защититься от сезонных инфекций и простуды.

Недавно я включила тыкву в свой рацион и стала употреблять ее как можно чаще. И уже через месяц уровень холестерина значительно упал.

Не забываем двигаться

Привести холестерин в норму помогут активные физические нагрузки. Достаточно будет регулярных утренних пробежек, чтобы ускорить решение проблемы. Так же стоит обратить внимание на динамические нагрузки, в которых нуждается наш организм. Теннис, езда на велосипеде и волейбол, тут будут очень кстати.

Не пренебрегайте рыбьим жиром

В детстве родители постоянно пичкали меня рыбьим жиром. Я при любой удачной возможности старалась выбросить злополучную таблетку. Но уже в зрелом возрасте поняла, что рыбий жир очень необходим для поддержания здоровья. В нем высокое содержание кислот омега-3, помогающих урегулировать уровень холестерина в организме.

И не забудьте проконсультироваться со своим врачом!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий