САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И НУЖНЫЕ МОЛИТВЫ АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И НУЖНЫЕ МОЛИТВЫ АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ
САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И НУЖНЫЕ МОЛИТВЫ АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ

?Молитва общая

О, cвятой ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою грешную! Не остави мене грешного, и не отступи от меня за все грехи мои. Прошу тебя! Не дай лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все мои грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости мне все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новом дне. Сохрани душу мою от разных искушений, чтобы я не прогневил Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость Его и спокойствие душевное. Аминь. 

? Молитва общая (вторая)

Ангел Христов, хранитель мой святой и покровитель души и тела моего, прости меня, в чем согрешил сегодня; и от всякого коварства врага моего избавь меня, да не прогневаю я Бога моего никаким грехом; но моли за меня, грешного и недостойного раба, чтобы достойным оказался я благости и милости Всесвятой Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа, и всех святых. Аминь. 

?Молитва Ангелу-Хранителю в болезни

Святый Ангеле, воин Христов, к тебе взываю о помощи, ибо в тяжелом недуге тело мое. Изгони из меня болезни, наполни силами телеса мои, руки мои, ноги мои, проясни голову мою. Аз же молю тебя, благодетеля и защитника своего, ибо слаб чрезвычайно, немощен стал. И страдания большие испытываю от болезни своей. И знаю что от маловерия моего да от грехов моих тяжких наслана мне болезнь в наказание Господом нашим. И се есть испытание для меня. Пособи, Божий ангел, выручи меня оберегая тело мое, дабы вынес я испытание и не поколебал бы нимало веры своей. А пуще, святый опекун мой, моли за душу мою Учителю нашему, чтобы Всевышний видел раскаяние мое и снял болезнь с меня. Аминь. 

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ НА ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ОТВЕЧАЮТ «БОГ ПРОСТИТ»?

?Молитва Ангелу-Хранителю для защиты от беды с родными

Молю тебя, ангел хранитель мой добрый, кто облагодетельствовал меня, светом своим осенил меня, защитил от напасти всевозможной. И ни зверь лютый, ни ворог мене не поверже. И ни стихия, ни лихой человек мене не погубит. И ничто благодаря твоим стараниям не причинит мне зла. Под святым твоим покровительством, под защитой твоей я пребываю, любовь Господа нашего получаю. Так обереги же родных моих, коих возлюбил я, как Иисус велел, убереги от всего, от чего меня защитил. Пусть ни лютый зверь, ни ворог, ни стихия, никакой лихой человек не причинит им зла. О сем молю тебя, ангеле святый, воитель Христов. И буде на все воля Божия. Аминь.

?Молитва Ангелу-Хранителю для защиты от беды с детьми

Молю тебя, ангел хранитель мой добрый, кто облагодетельствовал меня, светом своим осенил меня, защитил от напасти всевозможной. И ни зверь лютый, ни ворог мене не поверже. И ни стихия, ни лихой человек мене не погубит. И ничто благодаря твоим стараниям не причинит мне зла. Под святым твоим покровительством, под защитой твоей я пребываю, любовь Господа нашего получаю. Так обереги же немысленных и безгрешных чад моих, коих возлюбил я, как Иисус велел, обереги от всего, от чего меня защитил. Пусть ни лютый зверь, ни ворог, ни стихия, никакой лихой человек не причинит им зла. О сем молю тебя, ангеле святый, воитель Христов. И буде на все воля Божия. Аминь. 

?Молитва Ангелу-Хранителю для защиты от беды с собой

Ангеле Христов, святый хранитель тела моего бренного и души моей, опекающий меня, недостойного. Молю тебя о помощи и спасении тела моего слабого и немощного, аще о спасении души моей христианской. Защити меня, святый, от бед многочисленных, кои поджидают меня вокруг. Не дай лютому зверю поверже мене, не дай ворогу лишить живота меня. Не дай стихии погубить меня, не дай лихим людям причинить мне какое зло. Поелику чем прогневал тебя и Господа нашего, на то Всевышний судья мне, но не слуги нечистого. Спаси тело мое и душу мою, святый ангел-хранитель. Аминь.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАЛЕНДАРЬ ИМЕНИН ПО МЕСЯЦАМ. ДЕНЬ АНГЕЛА ПО ЦЕРКОВНОМУ КАЛЕНДАРЮ

?Молитва Ангелу-Хранителю, чтобы не переводилось изобилие на столе

Воздав должное Богу нашему, Иисусу Христу, за яства на столе своем, в коих узрел знак высшей любви Его, теперь обращаюсь с молитвой к тебе, святый воин Господень, ангеле Христов. Воля Бога была на то, тобы за малую праведность свою я, окаянный, напитал себя и семью свою, жену/мужа и чад немысленных. Молю тебя, святый, обереги меня от пустого стола, исполни волю Господа и воздай мне за деяния мои скромный обед, чтобы мог я утолить голод свой и напитать чад своих, кои еси безгрешны перед лицом Всевышнего. Поелику чем погрешил против Слова Божия и в немилость впал, то не по злому умыслу. Видит Боже наш, что не помышлял я о дурном, но следовал всегда Заповедям Его. Посему каюсь, молю о прощении за прегрешения, какие есть, и прошу дать стол, обильный в меру, чтобы не погибнуть с голоду. Аминь. 

?Молитва Ангелу-Хранителю для успешной учебы

Святый ангеле Христов, верный слуга Божий, воин Его воинсва небесного, к тебе взываю в молитве, осеняя себя крестом святым. Ниспошли мне небесную благодать на силы мои душевные и даруй мне смысл и разумение, дабы чутко внимал я богоугодному учению, что нам учитель передает, и умом возрос чрезвычайно во славу Господа, людям и святой Православной церкви на пользу. О сем прошу тебя, ангеле Христов. Аминь.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий