НОРМАЛИЗУЕТ ДАВЛЕНИЕ, СНИЖАЕТ ХОЛЕСТЕРИН, ПРЕКРАСНЫЙ АНАЛЬГЕТИК: РОЗМАРИН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

НОРМАЛИЗУЕТ ДАВЛЕНИЕ, СНИЖАЕТ ХОЛЕСТЕРИН, ПРЕКРАСНЫЙ АНАЛЬГЕТИК: РОЗМАРИН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
РОЗМАРИН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

О чудесных свойствах розмарина для здоровья человека известно далеко не всем, а напрасно, ведь это потрясающее растение обладает уникальными возможностями положительного влияния на наш организм В этой статье мы расскажем об основных способах применения розмарина в качестве оздоровительного растения.

Итак, на что способен розмарин:

  1. Регулирует работу системы кровообращения и сердечной мышцы, а также нормализует артериальное давление. Известна способность розмарина снижать уровень «плохого» холестерина в крови и оказывать антисклеротическое действие.
  2. Действует как натуральный анальгетик. Его рекомендуется втирать в области лба, висков и шеи, для того чтобы облегчить головную боль, связанную со стрессовой ситуацией. Незаменим в составе средства для массажа.
  3. Восстанавливает защитные силы организма и повышает его выносливость.
  4. Избавляет беременных от тошноты по утрам (использовать не более 5 капель сразу, можно и вдыхать аромат из флакона).
  5. Эффективное средство для лечения вегетососудистой дистонии, с его помощью можно улучшить мозговое кровообращение, избавиться от переутомления глаз и даже повысить остроту зрения. Розмарин выводит из состояния обморока при головокружениях.
  6. Избавляет от неуверенности, мнительности и чрезмерной стеснительности. Применение этого масла показано в постстрессовой терапии, так как быстро возвращает радость бытия, избавляя от психологических проблем.
  7. Помогает после активных физических нагрузок, снимает болевой синдром уставших мышц. С его помощью легче выполняются все упражнения на растяжку.
  8. Уменьшает повышенную секрецию жирной кожи, способствует сокращению расширенных пор и выравниванию кожного рельефа.
Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ОБИДА В ПОЧКАХ, ЖАДНОСТЬ В КИШЕЧНИКЕ: БОЛЕЗНЕТВОРНЫЕ ЭМОЦИИ




Добавить комментарий