ЭТИ 9 ПРИВЫЧЕК КРАДУТ ЖЕНСКУЮ МОЛОДОСТЬ

ЭТИ 9 ПРИВЫЧЕК КРАДУТ ЖЕНСКУЮ МОЛОДОСТЬ
ЭТИ 9 ПРИВЫЧЕК КРАДУТ ЖЕНСКУЮ МОЛОДОСТЬ

Процессы старения протекают достаточно индивидуально и зависят от многих факторов: образа жизни, питания, ухода за собой, генетических особенностей, эмоционального состояния, экологической ситуации.

По этой причине многие женщины будут выглядеть совершенно по-разному, даже находясь в одинаковой возрастной категории.

Если же вы хотите оставаться молодой как можно дольше, то избавьтесь от следующих пагубных привычек:

  1. Курение. Когда вы бросите курить, то практически сразу заметите положительные изменения во внешнем облике: кожа приобретет здоровый оттенок, разгладятся мелкие морщины, более глубокие возрастные изменения станут не так заметны. К тому же, со временем у вас нормализуется состояние организма и вы станете себя чувствовать намного лучше. Также отказ от курения позволит вам сэкономить приличную сумму денег.
  2. Сладости. Сахар — это коварное вещество, которое негативным образом влияет как на здоровье, так и на молодость. Сладкоежки стареют быстрее и на их лице проще «прочитать» возраст. Сведите количество сладостей к минимальным показателям. Если полностью отказаться от сахара очень сложно, то хотя бы постарайтесь заменить его на натуральный мед.
  3. Солярий и загар под агрессивным солнцем без должного уровня защиты. Это приводит к тому, что кожа «изнашивается» гораздо быстрее, теряя тонус и привлекательный внешний вид. К тому же, ряд научных работ говорит о том, что любовь к искусственному загару может становиться причиной развития рака кожи.
  4. Обработанная пища. В любых полуфабрикатах содержатся вредные вещества, включая соль, сахар и канцерогены. Чтобы молодость оставалась с вами как можно дольше, предпочтение стоит отдавать натуральным продуктам, которые вы будете готовить самостоятельно.
  5. Хронический стресс. Он становится причиной ухудшения состояния здоровья в целом и провоцирует преждевременные возрастные изменения. Также вредно хроническое недосыпание: старайтесь выделять на ночной отдых не менее 8 часов.
  6. Неправильная система ухода. Не всегда даже достаточно хорошие косметические линии одинаково подходят разным женщинам в силу индивидуальных особенностей кожи. Лучше всего подбирать систему ухода по рекомендации косметолога.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КУРКУМА — МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ

Автор Марина Михалап

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий