НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ «МУЖЕГОНОВ» И ВРЕДИТЕЛЕЙ

НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ "МУЖЕГОНОВ" И ВРЕДИТЕЛЕЙ
НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ «МУЖЕГОНОВ» И ВРЕДИТЕЛЕЙ

Комнатные цветы стали привычным украшением нашего интерьера, но мы порой не догадываемся, что они могут создавать «погоду в доме», влиять на поступки и даже на судьбы людей. Верить или не верить — выбор каждого. Однако, возможно вам будет интересно узнать об этом подробно.

Плющ

НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ "МУЖЕГОНОВ" И ВРЕДИТЕЛЕЙ
Плющ

Существуют поверья, по которым некоторые домашние цветы отпугивают мужчин. Эти растения называются мужегонами. Из домов, где есть такие растения, безвозвратно уходят все мужья, любовники, женихи. Цветы исподволь создают атмосферу, невыносимую для сильной половины человечества.

К этим растениям относятся вьющиеся растения, длинные побеги которых устремляются в разные стороны. Дурной славой пользуется плющ, который агрессивно влияет на мужскую энергетику. Известно, что растения с темным окрасом листьев более опасны для семейной жизни, а чем гуще ветви и быстрее разрастаются побеги, тем скорее мужчина покинет дом.

Корни самой известной легенды уходят в Древнюю Грецию. Плющ считался у греков священным растением, потому что спас жизнь богу Дионису. Матерью Диониса была Семела, возлюбленная Зевса. Жена бога-громовержца, Гера, в порыве ревности убила Семелу, но Дионис остался жив. Гера возненавидела юношу и плющ, который спас ему жизнь. С тех пор это растение стали стали связывать с супружескими изменами и уходом мужчины из семье.

Дурная слава, закрепившаяся за плющом, не позволяла держать его в доме. Поддерживают поверье и народные пословицы:

«уйдет из дома муж, коль жена растит плющ»;
«длиннее стебли — дальше муж».
Научные исследователи флоры не выявили мистического действия цветов. В большинстве случаев это — всего лишь совпадения.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАКИЕ РАСТЕНИЯ ПРИНОСЯТ В ДОМ УДАЧУ?

Однако, правда, что эти растения могут поглощать кислород и выделять ядовитые пары, которые отрицательно влияют на окружающих. Известно также, что плющ, выращенный вне дома, станет надежной защитой семьи от негативной внешней энергетики.

Папоротник

НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ "МУЖЕГОНОВ" И ВРЕДИТЕЛЕЙ
Папоротник

Папоротник является самым загадочным растением на Земле. Множество легенд слагали о чудесном цветке, который якобы расцветает в ночь на Ивана Купалу. В народе его называют разрыв–травой, способной разорвать любые путы, кандалы и помочь преодолеть любые препятствия.Английская легенда гласит, что принести в дом папоротник — навлечь тем самым беду.

Известно, что растение в ночные часы выделяет углекислый газ и поглощает большое количество кислорода, поэтому может вызвать у людей, спящих рядом, головную боль. Быть может, поэтому папоротник считают энергетическим вампиром. Поверье гласит, что человек, вырвавший куст папоротника из земли, навлечет на себя большие неприятности.

Сциндапсус

НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ "МУЖЕГОНОВ" И ВРЕДИТЕЛЕЙ
Сциндапсус

Этот цветок еще называют золотой лианой, длина стеблей может составлять до пяти метров, сердцевидные пестрые листья располагаются поочередно. Поверье гласит, что девушка, которая держит сциндапсус в доме, может никогда не дождаться жениха.

Золотая лиана считается символом одиночества еще и потому, что листья на стебле располагаются не парно, а поодиночке, на большом расстоянии друг от друга. Считается, что во время цветения сциндапсус забирает мужскую силу, поэтому не рекомендуется держать этот цветок в спальне.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЗАЧЕМ Я ЗАМОРАЖИВАЮ МНОГО ОГУРЦОВ НА ЗИМУ? 5 ПРИЧИН ПОЧЕМУ ЭТО СТОИТ ДЕЛАТЬ?

Диффенбахия

НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ "МУЖЕГОНОВ" И ВРЕДИТЕЛЕЙ
Диффенбахия

Это самый красивый ядовитый цветок с крупными овальными листьями, которые растут прямо из стебля. Середина листов обычно кремового цвета, а внешняя окантовка имеет темно-зеленый окрас.

Растение содержит ядовитый сок, поэтому особенно опасно для для детей и домашних животных. Токсические испарения диффенбахии могут вызвать головную боль, особенно в непроветриваемом помещении.

У мужчин, находящихся по соседству с цветком, отмечались случаи приступов паники. При длительном негативном действии растения наблюдался спад потенции, а у женщин отмечалось бесплодие.

Циссус

НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ РАСТЕНИЯ В ДОМЕ: 5 КОВАРНЫХ "МУЖЕГОНОВ" И ВРЕДИТЕЛЕЙ
Циссус

Второе название цветка — домашний виноград, хрупкое, но пышное растение с редко расположенными темно-зелеными листьями, имеющими красивые рельефные края. К категории мужегонов цветок причислен из-за способности виться по поверхности и одиночно расположенных на стебле листьев.

Считается, что вьющийся стебель цветка забирает мужскую силу, а также вызывает раздражительность, бессонницу и ссоры в семье. Народне поверье гласит, что циссус способствует разрушению отношений между супругами и изгоняет мужчину из дома.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий