ПОТРЕБНОСТЬ В ЭТИХ 5 ПРОДУКТАХ МОЖЕТ УКАЗАТЬ НА СКРЫТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ПОТРЕБНОСТЬ В ЭТИХ 5 ПРОДУКТАХ МОЖЕТ УКАЗАТЬ НА СКРЫТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯСостояние нашего организма, скрытые протекающие болезни нередко влияют на аппетит и выбор в еде. Поэтому, когда возникает желание перекусить чем-то необычным, это может указать на проблемы с вашим здоровьем. Кроме того, как отмечают специалисты, подобное также нередко говорит о недостатке в организме витаминов и микроэлементов – тягой к определенным продуктам организм пытается это указать.

1. Когда хочется шоколада

Или любого сладкого десерта. Если вы не можете завершить свой ужин без сладкого, поскольку не чувствуете насыщения, возможно это указывает на то, что ваше меню несбалансированное. Так, во время еды повышается уровень сахара в крови, что приводит к чувству насыщения.

Но если оно не возникает, проблема может быть в нарушении баланса углеводов, белков и жиров. В результате наш организм пытается с помощью сладостей получить энергию, причем в ускоренном темпе.

Еще одна частая причина желания сладкого – проблемы в работе кишечника. К примеру, постоянного поступления сахара «требуют» грибы рода Кандида, которые являются причиной молочницы. Заметив постоянную тягу к десертам, стоит сдать анализы.

2. Желание соленых огурцов

ПОТРЕБНОСТЬ В ЭТИХ 5 ПРОДУКТАХ МОЖЕТ УКАЗАТЬ НА СКРЫТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Тянет на соленое? Срочно идите на УЗИ, но только не на проверку, не в положении ли вы, а чтобы изучить здоровье почек. Подобная потребность возникает, если наблюдаются проблемы с почками или мочеполовой системой.

Другие причины:

резкое снижение защитных сил организма;
при ускорении метаболизма, что может быть вызвано высокой активностью щитовидной железы.
В любом случае, если постоянно наблюдается тяга к соленому, следует обязательно посетить врача и обязательно сдать общий анализ мочи, результаты которого помогут точно определить причину.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК РАЗЖИЖИТЬ ГУСТУЮ КРОВЬ: 7 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ КАРДИОЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ УПОТРЕБЛЯТЬ

3. Резкая любовь к специям

ПОТРЕБНОСТЬ В ЭТИХ 5 ПРОДУКТАХ МОЖЕТ УКАЗАТЬ НА СКРЫТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Если привычная для вас еда вдруг начала казаться пресной, и вы добавляете больше приправ, это может указать на замедление метаболизма, поскольку специи ускоряют данный процесс. И такая тяга может указать на сбои в жировом обмене.

Те, кто постоянно употребляют горчицу, могут страдать от зашлакованности организма, которому требуется быстрое очищение. Если есть стойкое желание чеснока, имбиря или других жгучих продуктов, проблема может быть в инфекции, протекающей в организме – наше тело при этом требует фитонцидов для успешной борьбы с инфекционными агентами.

4. Семечки или орехи

ПОТРЕБНОСТЬ В ЭТИХ 5 ПРОДУКТАХ МОЖЕТ УКАЗАТЬ НА СКРЫТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Семена подсолнечника. Говорит о недостатке витамина Е в организме. Да, возможно, вы просто мало едите продуктов с этим витамином в составе, но обычно подобное происходит при панкреатите, синдроме «короткой кишки», когда не усваивается этот витамин.
Орехи. Если постоянно хочется орехов, вашему организму может банально не хватать жиров или калорий.

5. Мороженое или йогурт

ПОТРЕБНОСТЬ В ЭТИХ 5 ПРОДУКТАХ МОЖЕТ УКАЗАТЬ НА СКРЫТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Частая тяга к подобным продуктам можно указать на изжогу или кислотный рефлюкс, поскольку подобные продукты успокаивают пищевод.

Нередко подобное происходит в том случае, если в желудке протекает воспаление, например, после длительного приема сильнодействующих препаратов. В таком случае нашему организму нужно что-то, что будет обволакивать слизистую – йогурт подходит для этого отлично.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий