ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ, КОТОРЫЕ ВАС СТАРЯТ

ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ, КОТОРЫЕ ВАС СТАРЯТ
ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ, КОТОРЫЕ ВАС СТАРЯТ
  1. Очень темная подводка
    Грамотно нанесенная подводка подчеркивает выразительность взгляда. Но чересчур широкая линия на верхнем и нижнем веках делает глаза меньше, а вас старше. Откажитесь от слишком темного драматичного макияжа глаз, так как он лишь привлекает внимание к морщинкам.
  2. Избыток пудры на лице
    Это как раз тот случай, когда меньше — значит, лучше. Молодая увлажненная кожа отражает свет. Избыток пудры этому препятствует, из-за чего лицо кажется тусклым и плоским. Если вы привыкли пользоваться пудрой, выбирайте полупрозрачную — она не заблокирует естественное сияние вашей кожи.
  3. Чрезмерное использование карандаша для губ
    Карандаш нужен для того, чтобы подчеркнуть контур губ и помешать помаде растекаться в течение дня. Слишком заметная карандашная линия или оттенок, который сильно отличается от тона помады, вас точно не украсят. Губы будут выглядеть меньше и тоньше. Для максимально естественного результата, отдавайте предпочтение карандашам под цвет кожи и дозируйте нанесение.
  4. Нанесение макияжа пальцами
    Если вы стремитесь к натуральному макияжу, не наносите его подушечками пальцев. Тональная основа, скорее всего, ляжет неаккуратно, с разводами. Кроме того на пальцах присутствует жир и бактерии, что может привести к забитым порам и воспалениям. Используйте кисти для макияжа — с их помощью вы идеально распределите тональное средство на коже.
  5. Ресницы «паучьи лапки»
    Да, такие ресницы снова в тренде. Но эта техника добавляет лишних лет. Обильно нанесенная тушь, которая склеивает реснички, акцентирует внимание на мимических морщинках вокруг глаз. А вот блестящие, хорошо разделенные ресницы делают образ более молодым и свежим.
  6. Жесткий контуринг
    Еще одна тенденция, которая не сдает позиций. Однако четкая проработка контуров лица практически всех делает визуально старше. Не слишком аккуратно растушеванные средства создают на лице жесткие возрастные линии. Старайтесь максимально растушевывать косметику и мягко подчеркивать скулы и нос.
  7. Избыток консилера
    Многие используют консилер, чтобы скрыть темные круги под глазами и другие несовершенства. Но у плотного средства есть существенный недостаток: в течение дня текстура может скатываться и забиваться в складочки, тем самым подчеркивая морщинки вокруг глаз. К вечеру все они будут на виду.
  8. Неправильное нанесение румян
    Оттенок румян и то, как вы их используете, может либо сделать вас моложе, либо, наоборот, состарить. Не наносите румяна на яблочки щек, вместо этого кладите цвет на скулы, чтобы поднять их и подчернуть рельеф лица. Оттенок выбирайте посветлее, так как более темные тоже добавляют лет.
  9. Неверный оттенок тонального крема
    Выбор правильного оттенка тонального средства — вопрос принципиальный. От этого зависит, насколько молодо и свежо будет выглядеть ваша кожа. Слишком светлый тон сделает лицо тусклым и неживым. А слишком темный — утяжелит черты и прибавит возраста. Имейте в виду, что в течение года цвет кожи немного меняется. Поэтому, чтобы не ошибиться, доверьте выбор тонального средства профессиональному консультанту или визажисту.
Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА» - НЕ БЕДА




Добавить комментарий