ОДНО ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫПРЯМИТ СПИНУ И ОСАНКУ УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ. ВСЕГО 5 МИНУТ В ДЕНЬ

ОДНО ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫПРЯМИТ СПИНУ И ОСАНКУ УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ. ВСЕГО 5 МИНУТ В ДЕНЬ

Хорошая осанка — не только залог красоты, но и залог здоровья. Думается, многие люди хоть раз в жизни получали замечание по поводу неправильной осанки. Неправильное положение спины и позвоночника может привести к серьезным проблемам.

Есть множество физических упражнений, комплексов для того, чтобы выпрямить спину и выправить осанку. Смысл этих упражнений заключается в укреплении мышц спины. С помощью специальных движений и поз можно в кратчайший срок (3 дня) выработать привычку правильной осанки. Для этого необходимо, выполняя специальные упражнения не более 5 минут в день, простимулировать нервы дисков C5, C6, C7 и С8 шейного отдела позвоночника. Разумеется, проделывать стимуляцию нужно с осторожностью: без рывков, без болевых ощущений. Эти упражнения следующие:

  1. Встать спиной к стене; прислонить к стене пятки, затылок и спину.
  2. Прижать (втянуть) максимально подбородок к шее, не отрывая затылок от стены — это положение сохранять на всем протяжении упражнений. Если затылок не достает до стены, тогда нужно подложить что-то мягкое(между затылком и стеной), например, подушку.
  3. Запрокидывать голову назад для того, чтобы прислонить затылок к стене, не рекомендуется.
  4. В обозначенной позе (подбородок втянут; спина, затылок и пятки прижаты к стене) необходимо выполнить 3 упражнения:
  • поднять вытянутые руки вверх из положения, когда они опущены под углом 45 градусов к полу (угол взмаха — 90 градусов);
  • прикрыть уши ладонями, локти при этом развести;
  • выполнить упражнение «подъем по веревочной лестнице»: поднятую руку сжать в кулак, затем ее опустить; вторую разжатую в кулаке руку поднять. Пятки, спина и затылок при выполнении этого упражнения должны быть прижаты к стене.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ГЛАВНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ. ПЛАНКА

Данный комплекс необходимо выполнить 3 раза, повторив каждое упражнение по 10 раз. Заниматься можно 2 раза в день, уменьшая со временем частоту занятий

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий