НЕ ГОВОРИТЕ О СЕБЕ ЭТОГО НИКОГДА! ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ НАДО ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ

НЕ ГОВОРИТЕ О СЕБЕ ЭТОГО НИКОГДА! ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ НАДО ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ

Иногда случается так, что в ходе беседы человек забывается и рассказывает посторонним людям сугубо личную информацию. Что именно надо держать в секрете от других? Расскажем об этом более подробно.

«Счастье любит тишину» — это правильно. Запомните эту поговорку, запишите себе, как девиз. Знайте, что не нужно ничего никому говорить о своих идеях и планах, пока они только в задумке. Пусть все исполнится, и тогда уже расскажете. Ведь нельзя с полной уверенностью сказать, что ваша задумка воплотится в жизнь. Всякое может произойти. Так зачем же излишние разочарования? Если у вас не получится осуществить свой план, то, по крайней мере, это не будет достоянием общественности.

Не рассказывайте о своих благих делах. Ведь это ваша инициатива и ваш личный взнос в пользу доброты. Не надо превращать хороший поступок в фарс и играть на публике. Помощь другим людям должна идти из глубины сердца и не требовать наград или восхвалений. Она должна оставаться скрытой от чужих глаз.

Не стоит публично рассказывать о некоторых моментах в жизни, которые являются также вашим личным делом, не касающимся других людей. К примеру, у вас имеются проблемы с физическими нагрузками (нельзя делать то-то и то-то), с питанием или со сном. Эти вещи могут знать только очень близкие люди.

Ежедневно нам приходится справляться с различными испытаниями, большими или маленькими. Одни решаются быстро, для других требуется потратить немало сил и времени. Выходит, что каждый человек – немного герой. Так что не надо говорить о каждой успешно разрешенной задаче, превознося себя над другими. Даже в собственных глазах возноситься не следует. Запомните, что падать с лестницы быстрее, чем взбираться на неё.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ У ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ТАКОЕ НЕХОРОШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ. ЭТО "ГОЛУБИ"

Не нужно распространяться на тему о том, насколько вы просвещены духовно. Это является внутренней составляющей и надо быть очень осторожным, показывая свою сущность. О духовной стороне можно говорить лишь тогда, когда в этом кто-то сильно нуждается, а вы знаете, как грамотно это преподнести. Если нет надобности, то и делиться ни с кем не стоит.

Не делайте свою семейную жизнь поводом для сплетен. То, что случается в пределах вашего жилища: скандалы, интриги, и, напротив, успех и гармония – семейный секрет. Чем реже вы рассказываете о своих семейных делах чужим людям, тем сильнее будет ваше семейное благополучие. Оказывается, чем больше негативной энергии вы выбрасываете, рассказывая о проблемах, тем сильнее верите в это.

Никогда не надо повторять глупые рассуждения, услышанные от чужих людей. В особенности когда это было рассказано с негативом или насмешкой. Не затрудняйте себя переносом в свою жизнь всего этого мусора. Это действует так же, как, если бы человек вляпался в грязь, а придя в свой дом, не снял ботинки.

Источник paperdoc.ru/article/informaciya-o-sebe-kotoruyu-nado-derzhat-v-tajne

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий