7 АБСОЛЮТНО БЕССТЫДНЫХ СОВЕТОВ ОТ КОКО ШАНЕЛЬ

7 АБСОЛЮТНО БЕССТЫДНЫХ СОВЕТОВ ОТ КОКО ШАНЕЛЬ

По сути же, всё, чем занималась Коко, — отстаивала свободу во всех сферах. От одежды до личной жизни. Вот несколько советов, на которые вдохновляет жизнь этой великой женщины.

  1. Сделайте ваши руки свободными
    С чего начинается женская свобода? Да вот с рук в том числе! — решила Коко и ввела в обиход отличные сумки на длинном ремешке, которые можно перекинуть через плечо и освободить руки от повсеместного до той поры ридикюля. Неслыханное дело!
  2. Будьте свободны в личной жизни
    Поклонников у Коко Шанель было столько, что люди сбивались со счету. Попутно ее всячески осуждали. А Коко просто жила своей жизнью, где было всякое — от Стравинского до герцога Вестминстера.
  3. Носите удобную одежду
    «Роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь» и смело надевала только удобное. И другим женщинам предлагала удобные вещи, без всех этих перехватывающих дыхание корсетов и прочих ограничителей. Бесстыдница!
  4. Не бойтесь начать! (в любом возрасте)
    Расцвет славы настиг Коко в возрасте около 50. А потом, после долгого перерыва она вернулась в мир моды уже в 70 лет. И да, ее осуждали, критики напрямую говорили, что ее новая коллекция никуда не годится. Кого проигнорировала всю эту пену и стала знаменитой. Вновь.
  5. Одевайтесь для себя
    Еще одна знаменитая фраза от Шанель: «Женщины должны одеваться для себя, а не чтобы нравиться мужчинам». Освободительный потенциал этой фразы вкупе с количеством романов Коко, вызывал в части населения большое возмутительное бурление. Да что уж, и сейчас вызывает.
  6. Не стесняйтесь носить черное
    То самое маленькое черное платье перевернуло представление о том, что черный цвет в одежде женщина может носить только в траур. Это была революция.
  7. Высыпайтесь!
    По-моему один из самых неоспоримых советов от Коко Шанель, которая задавалась вопросом: «разве есть что-то столь ценное в светской жизни, чтобы пренебречь подушкой?» Попробуйте не согласиться, что называется.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ЗАМЕДЛИТЬ ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ, ВЫДЕЛИВ ДЛЯ СЕБЯ 45 МИНУТ В ДЕНЬ

Не стесняйтесь быть собой и высыпайтесь. И иногда включайте внутренний режим Коко Шанель, чтобы не поддаваться манипуляциям извне.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий