29 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ БЛОНДИНОК

29 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ БЛОНДИНОК

Их любят и ненавидят, ими восхищаются и завидуют….

В этой публикации мы вспоминаем 29 самых известных красоток-блондинок.

Памела Андерсон: «Чувствую себя на миллион»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

«Спасательница Малибу» Памела Андерсон не раз украшала обложки мужских журналов. И, кажется, каждый год удостаивалась звания секс-символа.

Недавно актриса постриглась, но вот цвету не изменила. «Только с белым цветом волос я чувствую себя секси», – говорит звезда, а вот о новой короткой стрижке иронизирует. «Сначала мне казалось, что я похожа на Элиса Купера или на ватную палочку для чистки ушей. А еще я переживала, что мне будет непривычно заниматься сексом с короткой стрижкой. Но сейчас я чувствую себя на миллион».

Мадонна: «Блондинка – это душевное состояние»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Одна из самых эпатажных певиц мира много раз меняла имидж, но цвет волос – никогда! По крайней мере, надолго.

«Быть блондинкой – это абсолютно другое душевное состояние. Я не могу точно объяснить это, но возможность быть блондинкой придает невероятную сексуальность, – говорит поп-королева. – Мужчины действительно реагируют на это. Я люблю светлые волосы, но это действительно делает вас другим. С темными волосами я чувствую себя более уравновешенной, и я чувствую себя менее реалисткой со светлыми волосами. И еще я чувствую себя больше итальянкой, когда я брюнетка».

Пэрис Хилтон: «Хочу быть блондинкой и знаменитой»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Пэрис – пепельная блондинка, и ей это очень нравится. Волосы – это, наверное, самая главная часть ее образа. Они были всякими – и длиной до поясницы, и подстриженными под каре, но неизменным оставался только одно: цвет – пепельный блондин.

«Бабушка иногда зовет меня Мэрилин Монро или Грейс Келли, – рассказывает Пэрис Хилтон. – С раннего детства я знала, чего хочу: стать блондинкой и знаменитостью».

Риз Уизерспун: «По жизни остаюсь блондинкой»

Фото: кадр из фильма «Блондинка в законе»
Фото: кадр из фильма «Блондинка в законе»

Риз – блондинка от рождения. Но актриса также запомнилась как «блондинка в законе», предпочитающая игривые кудри и романтичные розовые платьица.

Правда, недавно Уизерспун перешла на «темную сторону»: перекрасилась в брюнетку. Говорят, для новой роли. «Это смесь из сияющих, глубоких, богатых шоколадных оттенков, – делится впечатлениями Риз. – Такой оттенок выглядит сексуально и позволяет вам чувствовать себя соответственно! Но по жизни я остаюсь блондинкой».

Кейт Мосс: «Главное – выглядеть натурально»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Кейт Мосс – модель-легенда, мисс Скандал и просто модница, которая сделала свой стиль узнаваемым во всем мире.

«Пепельный блонд – это мой цвет, – рассказывает о своих предпочтениях Кейт. – Но тут главное – работать над цветом так, чтобы он не создавал впечатление искусственного. Легкий оттенок – главное условие создания эффекта натуральной блондинки».

Джессика Симпсон: «У блондинки всегда найдется смелость»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Джессика Симпсон – «блондинка с амбициями». И не только в кино, но и в жизни.

Больше всего Джес не любит анекдоты про блондинок. В ответ она всегда говорит: «Неумный человек мало знает и молчит. У блондинки всегда найдется смелость спросить».

Также Симпсон добавляет: «Я такая блондинка! Не представляю даже, что было бы, если бы я родилась брюнеткой. Люди, наверное, не смогли бы воспринимать меня серьезно. Они серьезно воспринимают меня только как блондинку».

Кайли Миноуг: «Будьте в гармонии с собой»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Австралийскую певицу, блондинку Кайли Миноуг называют иконой стиля. Завсегдатай красных дорожек, она всегда выглядит безупречно. При этом никогда не зацикливается на внешности.

«Выбирайте образы, в которых вам комфортно, – советует певица. – Не надо копировать чей-то стиль, только потому что он модный и запоминающийся. Ведь тогда это будете уже не вы».

Шерон Стоун: «От природы я «мышиного» цвета»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Соблазнительницу из «Основного инстинкта», актрису Шерон Стоун называют одной из самых красивых женщин мира. Трудно представить, что в детстве она была недовольна своим цветом волос.

«От природы я пепельно-русая. Именно этот невыразительный оттенок называют еще «мышиным», – говорит Стоун. – И так было, пока известный колорист Рон Неп наконец не нашел мою формулу идеального цвета (первый раз над локонами колдовали больше 4 часов!). Я поняла, насколько это важно — женщина просто преображается».

Катрин Денев: «Не хотела прослыть глупой блондинкой»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Секс-символ! Ох, как не любит сама актриса этого слова. Хотя, она понимает, что с такой внешностью ее в любом возрасте будут боготворить. Катрин всегда говорит, что старалась избегать шаблонных легкомысленных ролей.

Впрочем, Денев перестали воспринимать как роковую блондинку только после выхода фильма «Воры», где она сыграла лесбиянку.

«В двадцать я носила густую длинную челку, чтобы скрыть какие-то недостатки и не пользоваться косметикой, – вспоминает Катрин. – В тридцать лет прически стали более вычурными, а в сорок лет я их просто не помню. Мне некогда было любоваться своим отражением в зеркале и что-то придумывать. Я очень много работала и сейчас могу вспомнить себя только во время просмотра фильмов с моим участием».

Ксения Собчак: «Я страдала от образа «блондинки в шоколаде»

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Светлые волосы телеведущей стали одной из ее «визитных карточек». Ни разу Ксюша не изменяла любимому цвету. Только много раз меняла оттенки. И, похоже, остановилась на натуральном русом. Ведь по характеру Ксения отнюдь не блондинка.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПРОНЗИТЕЛЬНАЯ ДО СЛЁЗ ИСТОРИЯ МАЛЕНЬКОГО АКТЁРА ИЗ ФИЛЬМА «ОФИЦЕРЫ»

«Я страдала, когда меня воспринимали только как «блондинку в шоколаде». И это не давало мне быть счастливой до конца, – рассказывает Собчак. – А потом жизнь поменялась, после ухода из «Дома-2» я смогла вырасти как журналист, понять, что хочу делать. Сейчас я чувствую, что никто не может меня упрекнуть, что я блондинка в шоколаде, тупая дочка, которая живет за счет папиной славы и денег».

Анастасия Волочкова: «Блондинка – это алиби»

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Анастасию Волочкову трудно представить с другим цветом волос. Кажется, что блондинкой она была всегда. Не считая одного случая в прошлом году, когда балерина примерила черный парик.

«В 18 лет я пришла работать в Мариинский театр и влюбилась в своего партнера Фаруха Рузиматова, – вспоминает Волочкова. – Потом кто-то из знакомых сказал, что ему нравится светлый цвет волос. На следующий день я перекрасилась в блондинку и позднее поняла, что именно этот цвет волос мне подходит больше всего. С тех пор я и в душе блондинка. Говорят, это не просто цвет волос, а алиби. Менять кардинально образ в жизни не хочу и не буду. Это я делаю на сцене».

Мария Кожевникова: «Я не натуральная блондинка, крашеная»

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Провинциалка, блондинка из анекдотов, сексапильная пустышка, реагирующая на жизненные невзгоды своим фирменным «Пипец!». Это «Аллочка» из «Универа». А вот в жизни актриса Мария Кожевникова – отнюдь не блондинка. Она – депутат Госдумы VI созыва.

«Я не натуральная блондинка. Я крашеная, – признается актриса. – Я однажды пробовалась на роль недалекой девушки, режиссером был Тигран Кеосаян. Так он мне сразу сказал: «Жаль, но на эту роль ты не подходишь. У тебя слишком умные глаза». А если серьезно, то я очень не легкомысленный человек, всего привыкла добиваться сама, и не могу сказать, что в жизни мне что-то легко давалось. С 4 лет я занималась художественной гимнастикой, к которой не была предрасположена: гибкость, растяжка – это все-таки некий дар, у меня его никогда не было, – и все через пот, все через слезы. Так же и в кино».

Лера Кудрявцева: «У меня ум истинной блондинки»

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Она давала советы в «Клубе бывших жен», развлекала молодежь на Муз-ТВ, бесстрашно участвовала в «Жестоких играх», боролась за победу в проектах «Танцы со звездами». И все это о Лере Кудрявцевой – российской телеведущей и актрисе. А еще она – известная блондинка!

«Всегда признаю, что у меня ум истинной блондинки, и ничего зазорного в этом не вижу! – утверждает Лера. – Когда при мне рассказывают анекдот про блондинок, могу долго над ним хихикать, но назавтра не помню из него ни слова».

Сара Мишель Геллар: «Иногда начинаю скучать по блондинке»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

У знаменитой охотницы на вампиров Сары Мишель Геллар от природы темные волосы, но прославилась она именно благодаря светлым кудрям. «Я выросла брюнеткой, так что одна моя часть всегда помнит о том, кто я на самом деле. И вообще-то к моей личности этот цвет подходит: я по натуре столичная штучка-интеллектуалка. Но если я иногда перекрашиваюсь в свой родной цвет, то начинаю скучать по блондинке. В конце концов, я женщина – внезапная и противоречивая!»

Скарлетт Йоханссон: «Я хотела примерить внешность всех легендарных блондинок»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Сейчас актриса и модель модного дома Dolce & Gabbana частенько меняет имидж, но раньше была исключительно верна образу белокурой звезды.

«Долгое время у меня были действительно светлые волосы, – рассказывает Скарлетт. – Это мой натуральный цвет – мой отец датчанин, и я обыгрывала этот образ. Я хотела примерить на себя внешность всех легендарных блондинок – Лорин Бэколл, Грейс Келли, Мэрилин Монро.

Когда я впервые вышла на красную дорожку, моим идеалом был золотой век Голливуда. Мне нравится быть женственной. Дайте людям поступать так, как они хотят. Волосы, макияж, платье, бриллианты. Это, с моей точки зрения, и есть гламур».

Камерон Диас: «Я латиноамериканка до глубины души»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Жгучая блондинка с кубинскими корнями Камерон Диас красилась в брюнетку, чтобы сохранить отношения, брилась наголо ради съемок, но в душе считает себя настоящей блондинкой и благодарит родителей за свою внешность. «Все дело в латинских корнях. Они очень сильны, – говорит Диас. – Никто мне не верит, потому что у меня голубые глаза и белая кожа, но весь мой темперамент и жизненная энергия именно от этого.

Я латиноамериканка до глубины души, и я знаю, что хороша собой. Благодаря этому я и получила все мои яркие роли!»

Анна Курникова: «Настоящие блондинки и крашеные – два разных состояния души»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Бывшая первая ракетка мира в парном разряде без ума от своих волос и считает, что настоящие блондинки и крашеные – два совершенно разных состояния души. «У Пэрис Хилтон, Бритни Спирс кудри крашеные, да и явные пробелы в воспитании, – говорит Курникова. – Почему мало кто вспоминает о тех натуральных блондинках, которые правильно живут? Трудятся, создают шедевры в музыке, кино, спорте и, как эти две дивы, без трусов не ходят».

Вера Брежнева: «Блондинкой чувствую себя комфортно»

Фото: Starface
Фото: Starface

Пожалуй, самая известная блондинка России долгое время и помыслить не могла о смене имиджа, но однажды все-таки сменила цвет волос для клипа «Sexy Bambina».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ МУЖЧИН? КАК МУЖЧИНАМ ПОДОЛЬШЕ ПРОЖИТЬ?

«По многочисленным заявкам поклонников я впервые перекрасилась в брюнетку, – рассказала Брежнева. – Не знаю, насколько уж мне идет или нет, но блондинкой я чувствую себя как-то комфортнее. В любом случае я всегда готова к экспериментам, мне нравится пробовать что-то новое».

Дакота Фэннинг: «Я сногсшибательная блондинка»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Очаровательная юная блондинка Дакота Фэннинг любит экспериментировать со внешностью, хотя и гордится тем, что от природы имеет светлые волосы. В песне «Dead End Justice». Дакота весьма откровенно призналась: «Я сногсшибательная блондинка, и мне очень идут светлые волосы. Я милая шестнадцатилетняя непокорная королева».

Валерия: «Я все еще блондинка»

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Певица Валерия – блондинка со стажем. Она меняет длину волос, прически. Но вот цвет – никогда. Удивила цветом волос своих поклонников Валерия лишь однажды: в декабре прошлого года в клипе «Мой любимый» звезду увидели с черным каре…

«Не переживайте, я блондинка. А это всего лишь парик», – успокоила звезда своих поклонников.

Дженнифер Энистон: «Мне всегда нравились локоны Кейт Мосс»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Дженнифер Энистон, сыгравшая Рейчел Грин в популярном телесериале «Друзья», блондинка почти каноническая – длинные светлые локоны, голубые глаза, загорелая кожа. Энистон изменяла своему цвету волос всего несколько раз, да и то ради съемок в фильмах, по собственной же воле – никогда. В плане внешности она ориентируется на другую звездную блондинку – Кейт Мосс. «Мы все хотим иметь волосы как у других. Мне всегда нравились локоны Кейт Мосс», – разоткровенничалась Энистон.

Шарлиз Терон: «Ради работы я готова сменить прическу»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Голливудская красавица и звезда Шарлиз Терон остригла свои длинные белокурые локоны ради съемок «Безумного Макса» и долгое время не решалась выйти на публику без головного убора.

Но, по ее словам, это того стоило. «Мне нравятся мои волосы, – говорит Шарлиз. – Но ради работы я готова сменить прическу сколько угодно раз. Именно стрижка и цвет волос отображают мой внутренний мир и стиль моих героинь».

Кирстен Данст: «Никогда не отрезаю волосы, предпочитаю парик»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Актриса, сценарист, режиссер, певица и модель – знаменитой блондинке Кирстен Данст талантов явно не занимать. Причем она никогда не красит и не отрезает волосы ради роли, предпочитает парик, зато любит экспериментировать с имиджем просто так. По ее собственному признанию, особенно сильно Кирстен нравится ее светлый природный цвет волос и роковой рыжий.

Николь Кидман: «Я не рыжая, я блондинка»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Роковую красотку Николь Кидман все считают рыжеволосой бестией, хотя сама актриса уверяет, что она настоящая блондинка. «В детстве я была рыжей, но к 13 годам мои волосы посветлели, и от рыжего цвета не осталось и следа, – вспоминает актриса. – Это странно, но это правда. Потом меня стали заставлять краситься в ярко-рыжий цвет для фильмов, и все решили, что я на самом деле рыжая. Ничего подобного, я блондинка».

Мэрилин Монро: «Никогда не думала быть блондинкой»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Признанная икона стиля прошлого века и самая знаменитая блондинка, на самом деле вовсе не собиралась становиться белокурой дивой. Это была идея главы модельного агентства, ведь светлые волосы выигрышно смотрятся при любом свете. Когда ее только покрасили, Монро написала в дневнике: «О, Боже, ужас какой, мои волосы стали белыми, точно я поседела от страха».

Ума Турман: «Я обычная такая девчонка»

Фото: кадр из фильма «Убить Билла»
Фото: кадр из фильма «Убить Билла»

Опасная и сексуальная Ума Турман представала перед зрителями с разным цветом волос и в разных образах, хотя в душе всегда воспринимает себя блондинкой. «Я – высокая, худощавая блондинка, с голубыми глазами, местами тощая, местами толстая. Короче, обычная такая девчонка», – говорит о себе Ума. Правда, сама иногда жалуется, что из-за голубых глаз и светлых волос многие считают ее «ледяной девой, которая отталкивает людей и не умеет сочувствовать».

Хилари Дафф: «Суперблонд»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Американская певица и актриса Хилари Дафф за свою карьеру успела побывать и шатенкой, и брюнеткой, но все же по душе ей больше светлый цвет. Настолько, что она даже как-то раз потратила 5 часов, чтобы стать платиновой блондинкой, после чего написала у себя в «Твиттере»: «Суууперблонд. Без наращивания. @uppercasey убивал сегодня мой цвет 5 часов. 100 с лишним пластин фольги».

Брижит Бардо: «Истинная блондинка»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

В школьные годы Брижит Бардо не любила свои тусклые каштановые волосы, они были прямыми, и одноклассницы называли их «палками».

Тильда Суинтон: «Я всегда знала, что некрасива»

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Актриса происходит из древнего англо-шотландского рода, история которого насчитывает более тысячи лет. Ее часто называют «царицей авангарда», которая то ли пришла из будущего, то ли прилетела с другой планеты. «Я выгляжу в точности как мой отец, если побреется, – говорит о себе Тильда. – Еще я похожа на Дэвида Боуи. Не только внешне, но и неопределенностью пола. Ко мне то и дело обращаются «сэр», в лифтах или на улице. Наверное, потому, что я длинная и не злоупотребляю губной помадой. Однажды я проходила таможенный контроль в аэропорту, и меня досматривал таможенник-мужчина».

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий