МУЖЧИНА-МАНИПУЛЯТОР: КАК ОБЩАТЬСЯ С НИМ С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ

МУЖЧИНА-МАНИПУЛЯТОР: КАК ОБЩАТЬСЯ С НИМ С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯЧасто жизнь сводит нас с мужчинами особой категории: с ловеласами, эгоистами и прямо-таки мерзавцами, для которых чувства других людей вообще ничего не значат. Увы, мужчины-манипуляторы – не такие уж редкие экземпляры. Среди них может быть и Ваш начальник, и бывший муж, и нынешний неверный возлюбленный. Как вести себя с манипулятором? Попытаться перевоспитать? Или лучше бежать от него как можно дальше?

Про «плохих мальчиков» написано немало психологической литературы. О том, как покорить мужчину-манипулятора, информации в интернете тоже достаточно. Я не собираюсь давать Вам традиционные советы и не предлагаею вычеркивать манипуляторов из своей жизни (тем более что сделать это иногда просто невозможно). Я хочу Вам рассказать, в какую игру играют с нами «плохие мальчики» и как поменять правила этой игры.

Мужчины-манипуляторы и их методы
Вы наверняка замечали, что в самом начале отношений «плохие мальчики» очень галантны и обходительны. В этот момент они кажутся нам воплощением мечты о прекрасном принце.

Почему создается такое впечатление? Прежде всего, потому что на этом этапе идеально соблюдается баланс брать/давать. Он делает что-то для Вас, Вы – для него. Он Вам звонит – и Вы ему. Он всегда отвечает на Ваши sms, преподносит приятные сюрпризы, проявляет живой интерес к Вашим делам.

Но в какой-то момент наступает следующее: Вы пишете ему sms, а ответ все не приходит. Вы набираете вторую – и снова нет ответа. И только после третьего сообщения он считает нужным Вам ответить.Вы пытаетесь обратить на себя его внимание, но… он делает вид, что ничего особенного не происходит. Вы придумываете что-то необычное, но реакции все равно нет. И вот Вы организуете нечто грандиозное – и тогда он Вам звонит или ставит лайк к Вашей фотографии в соцсетях.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ТРИ ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ОТ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА

С течение времени Вам приходится прикладывать все больше и больше усилий, чтобы поддерживать его интерес. Вы не понимаете, в чем дело, что произошло, что изменилось? Вам кажется, что нужно стараться больше, и тогда Вы, наконец, завоюете его сердце! Но… время идет, а отношения становятся все хуже и хуже…

Так что же с этим делать? Как превратить страдания в радость? Как заставить «плохого мальчика» играть по Вашим правилам и перестать вкладываться в заведомо пустые отношения?

Правила поведения с мужчинами-манипуляторами

Правило №1: Включите наблюдение!

Понаблюдайте за мужчиной-манипулятором! Вы увидите любопытную закономерность: как только Вы начинаете бороться за его внимание – он исчезает, а когда Вы теряете надежду на его возвращение, вновь появляется на Вашем горизонте. Вывод очевиден: привлекать его внимание, писать sms, звонить ему – ложный путь!

«Плохие мальчики» не появляются в нашей жизни просто так. Они «дают» нам жизненные уроки, и один из них – повышение нашей самооценки. Ваша самооценка начнет расти уже тогда, когда Вы заметите, что «плохой мальчик» появляется вне зависимости от того, делаете ли Вы что-нибудь для него или не делаете абсолютно ничего.

Правило №2: Фокусируйтесь на себе!

Мужчина-манипулятор: как общаться с ним с выгодой для себя

Когда женщина влюбляется, она зачастую растворяется в мужчине, начинает жить для него, завышая его важность и ценность. Она обвивается вокруг него словно плющ, забывая о себе и своих интересах. Это никуда не годится! Если Вы хотите быть счастливой женщиной, необходимо учиться держать фокус внимания на себе, и «плохой мальчик» – самый лучший тренажер для обучения.

Сфокусироваться на себе очень просто. Всякий раз, когда Вы вспоминаете «плохого мальчика» и страдаете по нему, делайте что-то приятное для себя. Рано или поздно Вы привыкнете к тому, чтобы ставить свои удовольствия и интересы на первое место.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ШАНТАЖ: КАК НЕ ДАТЬ СОБОЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ

Правило №3: Будьте внезапны!

Манипуляторы очень хорошо понимают женскую психологию, и им зачастую заранее известно, как поведет себя женщина в той или иной ситуации. Станьте же для него непредсказуемой! Когда он ожидает от Вас скандала или слез, демонстрируйте хладнокровную доброжелательность. Когда он ничего не ожидает ни с того ни с сего закатите скандал или… устройте ему приятный сюрприз. Мужчины-манипуляторы привыкли управлять ситуацией. Когда женщина не позволяет им этого делать, они начинают испытывать к ней подлинный интерес.

Но, может быть, у Вас возник вопрос: «Зачем вообще иметь дело с манипуляторами?» Дело в том, что «плохие мальчики» обычно обладают значительными ресурсами: знаниями, опытом, деньгами, связями. Когда Вы начнете играть с манипуляторами по своим правилам, не включаясь в отношения эмоционально, тогда эти мужчины станут делиться с Вами своими ресурсами, потому что им тоже хочется видеть рядом с собой «плохую девочку».


Автор Мария Пермякова

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий