СКОЛЬКО ДЛИТСЯ СТРАСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ?

СКОЛЬКО ДЛИТСЯ СТРАСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ?

С годами меняются не только привычки и вкусы человека, но и чувства. Ещё пару лет назад вас бросало в жар при мысли о супруге, а сейчас сексуальная жизнь превратилась в настоящий кошмар. Почему так происходит?

У любви существует несколько этапов развития.

Сначала вы восхищаетесь своим партнёром, затем мечтаете о наслаждении с ним, надеетесь на серьёзность намерений, потом рождается любовь.

Следом за любовью наступает так называемый период «кристаллизации», после чего человека начинают мучать сомнения о правильности выбора спутника жизни, и только потом приходит момент истины. В начале отношений любимый человек обрастает всевозможными достоинствами, которые вы ему отчасти приписываете. А в ваших отношениях происходило всё именно так? Или вы спустя десять лет после свадьбы продолжаете испытывать к партнёру самые нежные чувства? С помощью теста вы сможете определить на каком этапе развития находятся ваши чувства.

Этап первый: всепоглощающая страсть.

Страстный и романтичный период отношений, который может длиться один месяц или десять лет, всё зависит от конкретных отношений. Вы спросите, почему такой разброс во временных отрезках.

Учёные объясняют всё просто: так бывает, если между влюблёнными существуют непреодолимые препятствия. К примеру, вас разделяют тысячи километров, один из партнёров женат, или родственники всячески препятствуют отношениям. Всё, что требуется человеку в самый романтический период — просто быть рядом с любимым. Такие чувства сродни неврозу или лёгкому помешательству, когда человек не думает ни о чём, кроме как о своём возлюбленном.

Что касается сексуальных отношений, то здесь всё ещё проще. На первых порах влюблённые могут заниматься сексом где угодно и когда угодно. Причём, даже если вы не является асом в этих делах, партнёр такой мелочи не заметит, ему важен результат, а не процесс.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЕСЛИ МУЖЧИНА ОБИЖАЕТ СВОЮ ЖЕНЩИНУ - ОН МОЖЕТ ВСЕ ПОТЕРЯТЬ. ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Этап второй: любовь и препятствия.

Слегка разочаровавшись в партнёре, вы пытаетесь обвинить его в том, что он испортил вам жизнь. Потом успокаиваетесь и принимаете мужчину таким, какой он есть. Это, собственно, и называется любовью. Чувство может длиться много лет, но рано или поздно любовь переходит в следующую фазу — духовного притяжения. Партнёр вас больше не раздражает, но вы по-прежнему питаете к нему высокие чувства. Накал страстей уже не тот, и друг от друга вы не требуете секса везде и всегда, всё происходит по установленному режиму. В семье появляются дети, а вместе с ними новые заботы и проблемы. Но интимная жизнь вас всё-таки радует, несмотря ни на что.

Этап третий: враги или просто товарищи.

Зрелая стадия отношений по своему прекрасна, но только в том случае, если любовь не перерастает в ненависть и взаимные упрёки. Страсть ослабевает, а отношения между супругами больше напоминают дружеские. Есть пары, которые в преклонном возрасте продолжают вести активную сексуальную жизнь, при этом не испытывая страсти друг к другу. Другим же достаточно просто быть рядом, путешествовать и ходить вместе в театр, на футбол или на концерт. Если у супругов сходятся интересы, увлечения, они заботятся о детях и о внуках, значит, их союз будет длиться до самой смерти. К сожалению, такие идеальные отношения встречаются крайне редко.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий