СИГНАЛЫ, КОТОРЫЕ ШЛЮТ ВАМ ВАШЕ ТЕЛО И РАЗУМ, КОГДА ВЫ ВСТРЕТИЛИ НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА

СИГНАЛЫ, КОТОРЫЕ ШЛЮТ ВАМ ВАШЕ ТЕЛО И РАЗУМ, КОГДА ВЫ ВСТРЕТИЛИ НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКАМногие люди пытаются найти своего человека много лет. Может быть и так, что вам удалось повстречать такого человека, но вы ещё не поняли этого. Тогда просто присмотритесь к тому, что вам говорят ваши тело и разум.

Ваш пульс учащается

Такое поведение организма можно объяснить выделением адреналина и норадреналина в организме, которые распространяются по всему телу и заставляют ваше сердце вырываться из груди, а ладошки начинают потеть.

Доктор Лора Ф.Дабни описывает это явление так: «Мрт-исследование показало, когда человек влюблён, то мозговой центр, отвечающий за удовольствие, начинает активно светиться».

Так наше тело ассоциирует получаемое удовольствие с нашим избранником, а это значит, что вы смогли повстречать нужного вам человека.

Мрт-исследование показало, когда человек влюблён, то мозговой центр, отвечающий за удовольствие, начинает активно светиться».

Бабочки порхают у вас в животе, и вы это ощущаете каждой клеточкой

Находясь рядом с тем человеком, который вызывает у вас сильную симпатию, то вы ощущаете, как у вас в животе порхают бабочки. Такую реакцию у вас вызывает гормон счастья, которые называется дофамином.

Когда человек влюблён, то в организме резко повышается уровень гормона дофамин, и вы можете ощутить счастье и эмоциональное удовольствие внутри себя.

Вам нравится находиться рядом с человеком, который вам нравится, прикасаться к нему

Когда вы находитесь вместе со своим любимым человеком, то в вашем организме повышается уровень гормона любви (окситоцин).

Особенно повышен уровень этого гормона, когда у вас происходит физический контакт, допустим, в момент, когда вы обнимаете любимого человека, целуете его либо же в момент интима. Таким образом, окситоцин усиливает ваше притяжение и желание.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ФРАЗЫ, КОТОРЫМИ ЖЁСТКО МАНИПУЛИРУЮТ МУЖЧИНЫ

Благодаря этому гормону укрепляется привязанность к партнёру, ощущая себя в безопасности рядом с ним.

Рядом с правильным человеком вы ощущаете безопасность

Когда человек влюблён, то в вашем теле активируются нервные рецепторы в коре головного мозга равносильные обезболивающим лекарствам. Есть такое мнение, что во время периода влюблённости у человека повышен болевой порог.

В этот волшебный период человек становится менее чувствительным к болевому ощущению, всё это происходит благодаря активному выделению в организме гормонов дофамина и окситоцина, которые вызывают у человека чувство эйфории и удовлетворения.

К тому же, когда человек избавлен от ощущения страха болезненных ощущений, то он автоматически чувствует себя в безопасности.

Ваше влечение к человеку не прекращается

Когда человек находится продолжительное время в отношениях с любимым, то уровень гормона хорошего настроения (серотонин) начинает падать. Это можно объяснить тем, что человек склонен зацикливаться, очень сильно концентрировать своё внимание на своей новой влюблённости на начальном этапе отношений.

Такое влечение увеличивает человеческую зависимость на эмоциональном уровне, и стремление быть рядом со своим любимым человеком. Ведь, побывав рядом со своим избранником, мы можем находиться в отличном настроении на протяжении всего дня.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий