10 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ВЕДУТ ВАС К БЕДНОСТИ

10 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ВЕДУТ ВАС К БЕДНОСТИВсе согласятся с тем, что деньги являются неотъемлемой частью нашей жизни. В современном мире нереально прожить без средствпотому люди всеми силами стараются увеличить свои доходы. Однако для того чтоб стать богатым, недостаточно иметь высочайший доходнужно также уметь верно распоряжаться средствами, сохранять и прибыльно вкладывать их.

Также существуют некоторые привычки, которые ведут бедности. Предлагаем рассмотреть их в этой статье, чтобы понять, как действует психология бедности.

Привычка 1.Неумение распоряжаться деньгами

Люди, настроенные на богатство, постоянно ищут, во что можно вложить деньги, чтобы преумножить их. Они не ищут сиюминутной выгоды и умеют избегать лишних трат. Например, такой человек может взять в банке кредит на развитие бизнеса, но никак не на покупку нового телефона или телевизора, потому что понимает, что потребительский кредит заставляет переплачивать.

Кредитные карты, которые щедро раздают практически все банки, являются хитрой уловкой, ведущей к приобретению множества ненужных вещей. Лучше пользоваться кредитками только в тех случаях, когда это действительно необходимо и не приучать себя постоянно жить в долг. Это поможет избавиться от психологии бедности.

Привычка 2. Жадность и чрезмерная экономия

Жадность – это признак бедности. Человек с низкими доходами старается экономить буквально на всем: он покупает некачественные продукты, дешевую одежду и обувь, не тратит деньги на отдых и развлечения. Он даже не считает нужным вложиться в хорошее образование для себя или своих детей.

Руководители некоторых фирм создают впечатление зажиточных людей, хотя в душе испытывают страх бедности. Это выражается в том, что они не желают вкладываться в расширение бизнеса, не хотят тратить деньги на достойную рекламу своей продукции, а зарплату работникам сокращают до минимума. В результате хорошие сотрудники покидают фирму, а конкуренты стремительно обгоняют.

Стремление к излишней экономии никогда не приводит к богатству. Оно лишь свидетельствует о неумении правильно распределять средства. Сохранить и преумножить накопленное поможет разумная экономия.

Привычка 3. Жалость к себе и перенос ответственности

Все бедные люди отличаются тем, что часто жалеют себя, обвиняя других в своих бедах. Они полагают, что богатыми становятся только те, которым это предначертано судьбой. А если ты родился и вырос в бедности, то так и проживешь всю жизнь в нищете.

Успешные люди считают себя кузнецами своего счастья и никогда не сдаются перед трудностями. Они не ноют и не оправдывают свои неудачи, сваливая все на обстоятельства, а уверенно идут к своей цели, возлагая ответственность за личные достижения только на себя.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭФФЕКТИВНЫЙ РИТУАЛ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ «МАТУШКА-КОПЕЙКА»

Все, кто жалеет себя, не пытаются выбраться из нищеты, потому что заранее уверены, что у них ничего не получится. Им проще винить в своем бедственном положении правительство, отсутствие богатых родственников и влиятельных знакомых, чем попытаться самим получить достойное образование и найти высокооплачиваемую работу.

Привычка 4. Импульсивность и неумение справляться с сиюминутными желаниями

Бедные люди часто совершают покупки под влиянием эмоций, а потом понимают, что купленная вещь совершенно не нужна. Такие нерациональные траты не способствуют накоплению богатства.

Импульсивным людям необходимо учиться управлять эмоциями и побеждать ненужные желания. Для этого не нужно сразу же приобретать понравившуюся вещь. Лучше отложить покупку на один-два дня. Чем дороже вещь, тем больше времени нужно дать себе на раздумья. За это время интерес к выбранной вещи может пропасть и деньги останутся целы.

Еще один полезный совет для импульсивных людей – не носить с собой кредитную карту, если в этом не особой необходимости. Тогда соблазн совершить незапланированную покупку будет гораздо меньше.

Привычка 5. Желание получать все бесплатно

Человек с мышлением бедняка старается при любой возможности заплатить как можно меньше. А если есть шанс что-то получить бесплатно, он никогда не упустит его. Такие люди скачивают фильмы, музыку, книги только с бесплатных сайтов. Если такой возможности нет, человек, вероятнее всего, откажется от продукта, но платить за него не станет. Эта привычка проявляется и в других сферах жизни.

Это основные привычки бедных людей. Естественно, такое мышление не способствует выходу из нищеты. Чтобы стать богатым и успешным, необходимо, прежде всего, в корне изменить свое сознание и отношение к деньгам. Только упорная работа над собой способна превратить вечно ноющего неудачника в сильную, уверенную в себе личность.

Привычка 6. Сравнение себя с другими и подражание им

Привычка, которая обрекает на нищету – постоянное желание сравнивать себя с другими людьми. Это указывает на то, что человек внутренне беден. Он не имеет собственных целей и постоянно следит за тем, чего достигли окружающие, а затем пытается копировать их достижения. Это неправильно. Не нужно пытаться постоянно сравнивать себя с другими. У каждого человека свой жизненный путь, свои мечты и желания. Нужно стараться быть личностью, а не чьей-то копией. Только так можно достичь успеха в жизни. Только неудачники стремятся повторить чужие достижения, но это не приводит ни к чему хорошему. Уверенные в себе люди всегда идут своим путем, потому что уверены в правильности выбора.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ОЧЕНЬ МОЩНАЯ МАНДАЛА. ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ И УДАЧУ В СВОЮ ЖИЗНЬ

Привычка 7.Занятие нелюбимым делом

Бедные люди часто работают на нелюбимой работе и вообще делают много дел в быту, которые им не нравятся. А все потому, что у них не хватает смелости или просто лень разрубить это порочный круг – сменить работу, найти увлекательное хобби. Дело в том, что трудно достичь успеха в деле, которое не любишь. А любимое занятие, наоборот, вдохновляет и дает силы и желание развиваться.

Привычка 8. Избегание риска

Признаком бедного человека является нежелание идти на риск. Такие люди предпочитают довольствоваться малым, но без риска потерять то, что имеют. Им проще удовлетвориться мизерным доходом, чем попытаться вложить деньги во что-то новое.

Успешные люди часто рискуют. Да, иногда они проигрывают, но даже это не мешает им открывать новые вершины и преумножать свой капитал. Богатый человек знает, что заработать большие деньги без риска невозможно, просто нужно адекватно оценивать его степень.

Привычка 9. Желание обучаться бесплатно

Неудачники либо вообще не хотят учиться ничему новому, либо посещают только бесплатные курсы, семинары, тренинги. Они не понимают, что ценные знания не даются даром. Такой человек думает, что обучается, а на самом деле никаких новых навыков он не получает, потому что бесплатные семинары не содержат ничего по-настоящему полезного. Таким образом, он автоматически программирует себя на бедность.

Успешный человек готов вкладывать деньги в свое обучение, потому что он четко знает, куда применить полученные знания и как заработать с их помощью. Готовность платить за обучение – показатель высокой мотивации.

Привычка 10. Измерение успеха деньгами

Бедный человек привык мерить свой успех количеством денег, которые у него имеются. Он считает, что чем больше получит, тем счастливее станет. Это пагубная привычка. Богатый прекрасно знает, что счастье не в деньгах, а в более важных и значимых вещах – семье, детях, любимой работе, самореализации.

Деньги облегчают жизнь и открывают новые возможности, но они не могут сделать человека счастливым. Только он сам способен на это, если правильно определит свои жизненные ценности. А деньги должны выступать средством на пути к достижению поставленной цели, но никак не самой целью.

Прочтите внимательно эти привычки ещё раз, вдумайтесь и работайте над собой.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий