ВОТ ПОЧЕМУ ИСЧЕЗАЮТ БЕЛЫЕ ЛУНКИ НА НОГТЯХ. НЕ ПРОПУСТИ ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ!

ВОТ ПОЧЕМУ ИСЧЕЗАЮТ БЕЛЫЕ ЛУНКИ НА НОГТЯХ. НЕ ПРОПУСТИ ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ!Проверьте состояние своего организма сейчас!

Давно известно, что официальная медицина допускает возможность диагностирования заболеваний человека по состоянию ногтей, а в частности лунок или как ещё их называют лунул ногтя.

Взгляни на свои ногти: видишь светлые полумесяцы у их основания? Это и есть лунки или лунулы. Как правило, у большинства людей они имеются от рождения, а вот с возрастом могут исчезнуть на некоторых пальцах совсем, а на некоторых поблекнуть… Оказывается, состояние лунки того или иного ногтя может указывать на состояние определенных органов!

Если лунулы присутствуют на ногтях всех пальцев — это признак отличного здоровья.
А вот блеклые, слабовыраженные или вовсе отсутствующие лунки дают повод прислушаться к своему телу.

  1. Лунула большого пальца самая заметная и отражает состояние головного мозга и легких. У заядлых курильщиков она может поблекнуть или сильно уменьшиться, а вот исчезнувшая лунка на этом пальце может указывать на человека не совсем адекватного или вообще страдающего шизофренией.
  2. Исчезнувшая лунка на указательном пальце говорит о сбое в работе толстого кишечника, печени и поджелудочной железы, а также хронических заболеваниях ЛОР-органов
  3. Средний палец отвечает за сердечно-сосудистую систему. Отсутствие лунки на нём может быть ответом на проявления вегето-сосудистой дистонии, скачков давления и нарушенного сердечного ритма. Стоит подлечить сосуды!
  4. Слабозаметная лунка на безымянном пальце говорит о проблемах лимфатической системы, сбоях в работе эндокринной системы и нарушенном обмене веществ.
  5. Лунка мизинца может исчезнуть практически первой, так как отображает состояние тонкого кишечника, который зашлаковывается в первую очередь.

Также стоит обратить внимание на цвет имеющихся лунул.

  • Желтый говорит о явных проблемах с печенью,
  • Синеватый указывает на слабое сердце,
  • Белые пятнышки означают, что организму не хватает цинка, а желтые свидетельствуют о нарушении работы мозга.
Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ГРИБОК ОТСОХНЕТ С КОРНЕМ! ПРОСТО НАМАЖЬТЕ НОГТИ ЭТИМ СРЕДСТВОМ…




Добавить комментарий