О ЧЕМ РАССКАЖУТ ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ НА РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА? И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

О ЧЕМ РАССКАЖУТ ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ НА РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА? И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?На появление жировых отложений в тех или иных частях нашего тела влияет множество факторов: питание, особенности фигуры, наличие или отсутствие физической нагрузки, образ жизни в целом.

О чем нам расскажут полные икры, увеличившаяся в объемах талия или располневшие бедра? Как бороться с жировыми отложениями на разных частях тела? На эти вопросы дадим ответы далее.

Но вначале несколько слов скажем об особенностях распределения жира в зависимости от типа фигуры и половой принадлежности.

У женщин накапливание жировых отложений во многом зависит от типа фигуры:
• Если Вы – обладательница фигуры «яблочко», для которой характерны узкие бедра, небольшие круглые ягодицы и отсутствие талии, то отложения будут скапливаться на животе и боках.
• Если Ваш тип фигуры – «груша» (небольшая грудь, четко очерченная линия талии, преобладание нижней части тела над верхней), то чаще всего полнеть будут бедра и ягодицы.
• Если Ваша фигура напоминает песочные часы, то есть верхняя часть туловища у Вас пропорциональна нижней, то жир будет равномерно откладываться на боках, бедрах, руках и животе.

Жир у мужчин преимущественно откладывается лишь на животе и выше: в области груди, шеи, подбородка.

Сегодня многие врачи и диетологи придерживаются классификации типов ожирения, предложенной специалистами из Американской ассоциации диетологов. Согласно этой классификации, выделяют 6 типов ожирения, каждый из которых нуждается в специфическом подходе в лечении.

Если жировые отложения распределяются равномерно по всей верхней части тела, но с некоторым преобладанием в области живота и боков, значит, Вы неправильно питаетесь:
• злоупотребляете фаст-фудом и перекусами быстрыми углеводами;
• едите один или два раза в день, что приводит к перееданию;
• употребляете пищу перед сном.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НЕЙРОХИРУРГ: ПЕРИОДИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЗАВТРАКА И ЕЩЕ 2 СОВЕТА, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ РАБОТУ МОЗГА

Не последнюю роль в наборе лишнего веса играют курение и употребление алкоголя.

Результат: замедление обмена веществ и растягивание стенок желудка, из-за чего повышается аппетит, порции еды становятся больше, а жировые отложения образуются быстрее.

1. Питайтесь дробно: не менее 5 раз в день небольшими порциями.

2. Употребляйте полезную и низкокалорийную пищу, при этом упор рекомендуется делать на продукты, богатые белком и клетчаткой.

3. Откажитесь от сахара, сладкой газированной воды, мучных, сладких, жареных и жирных продуктов.

4. Выпивайте 200 – 300 мл воды за полчаса до еды, что устранит чувство ложного голода и запустит обменные процессы в организме.

5. Последний прием пищи организуйте за 3 часа до сна.

6. Посвящайте ежедневно 30 минут физическим нагрузкам: это могут быть пешие прогулки, бег, аэробика, плавание, прыжки на скакалке, вращение обруча, подъем по лестнице, качание пресса.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий