5 СИМПТОМОВ, С КОТОРЫМИ НУЖНО СРОЧНО (!) ОБРАТИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ

5 СИМПТОМОВ, С КОТОРЫМИ НУЖНО СРОЧНО (!) ОБРАТИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУСуществует целый ряд симптомов, при которых следует незамедлительно обратиться в больницу. Чаще всего люди делают это только при боли или ином дискомфорте, а вот на некоторые признаки не обращают внимания. При каких симптомах нужно тотчас бежать к врачу.

Симптом №1: стремительное похудение

Ради того, чтобы похудеть, люди часами занимаются в тренажерном зале, следуют диетам и подвергают себя различным ограничениями. Но иногда результат приходит слишком быстро, причем без особых усилий. Порой пациент вообще не делает ничего, но худеет. Безопасная потеря веса составляет не более одного килограмма в неделю. Если же похудение более стремительное, то стоит обратиться в больницу.

Дело в том, что это может быть симптомом образования разных заболеваний. К примеру, диабет 2 типа, болезни с повышенной активностью щитовидной железы, депрессия, целиакия, заболевания печени, онкология. Надо заметить, что большая часть недугов связана с летальным исходом или инвалидностью. Именно поэтому важно своевременно обратиться в больницу.

Симптом №2: одышка

Ещё один симптом, при котором незамедлительно стоит обратиться к врачу. Ведь одышка является признаком развития некоторых заболеваний. Но даже при полном здоровье возможно образование такого симптома. В частности, интенсивные физические нагрузки, панические атаки, высота — всё это может спровоцировать одышку. В таких ситуация восстановление дыхания происходит самостоятельно.

А вот при длительных и продолжительных одышках лучше сразу обратиться в больницу. Симптом может говорить о болезных легочной ткани и плевры инфекционного характера (пневмония, пневмонит, плеврит), воспалительные и аллергические изменения дыхательных путей (к примеру, бронхиальная астма, бронхит), сердечной недостаточности, тромбоэмболии легочной артерии, травмы грудной клетки.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВОТ ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ОЩЕЛАЧИВАТЬ ОРГАНИЗМ И КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ

Симптом №3: повышение температуры

Лихорадка чаще всего говорит о простудных заболеваниях. Мы очень часто связываем её именно с ОРВИ или гриппом. Однако данный симптом может указывать и на другие заболевания. Чаще всего повышение температуры является естественным способом борьбы организма с возбудителями разных заболеваний. При температуре до 38,5 градусов лучше не стараться её сбивать. А вот если она держится на протяжении трёх дней и более, не достигает фебрильных значений и остаётся в пределах 37-37,5 градусов, то нужно обязательно обратиться в больницу. Дело в том, что это может быть симптомом туберкулеза, инфекций мочевыводящих путей, повреждения центра терморегуляции в мозге, лимфом или лейкозов, заболеваний щитовидной железы, связанных с её гиперфункцией, ОРВИ или гриппа, ревматических заболеваний, сепсиса и так далее.

Симптом №4: диарея или запор

При нарушениях работы желудочно-кишечного тракта лучше сразу обратиться в больницу. Самыми частыми проявлениями нестабильной работы этих органов являются стресс, изменение питания, простуда или аллергия. Но при таких симптомах, как вздутие живота, изжога, отрыжка, тошнота и рвота, диарея или запор, лучше сразу обратиться в больницу, ибо это может быть признаком развития серьезных болезней. Синдром раздраженного кишечника, язва, гастрит, энтерит, энтероколит, кишечные инфекции и пищевые отравления — это неполный список недугов, с которыми можно столкнуться при таких симптомах.

Симптом №5: отёк

Если у вас постоянно отекает лицо или другие части тела, то лучше не затягивать с походом в больницу. Конечно, часто такой симптом вызван избыточным количеством солёной пищи в рационе, жидкости перед сном. Но при этом может быть признаком серьёзных недугов. При отёках лица, шеи и верхней части тела могут говорить об эндокринных патологиях, например, гипотиреозе, синдроме Кушинга, а также болезнях почек. Нижние конечности отекают при хронической сердечной недостаточности, варикозном расширении вен.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СЕКРЕТЫ ПИТАНИЯ МУДРЫХ ЯПОНЦЕВ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ДО 100 ЛЕТ




Добавить комментарий