ВОТ КАКИЕ ПРОДУКТЫ УКРЕПЯТ ВАШ ИММУНИТЕТ И ОЗДОРОВЯТ ОРГАНИЗМ

ВОТ КАКИЕ ПРОДУКТЫ УКРЕПЯТ ВАШ ИММУНИТЕТ И ОЗДОРОВЯТ ОРГАНИЗМ
ВОТ КАКИЕ ПРОДУКТЫ УКРЕПЯТ ВАШ ИММУНИТЕТ И ОЗДОРОВЯТ ОРГАНИЗМ

На наше здоровье и самочувствие огромное влияние оказывает то, что мы употребляем в пищу. Человеческий организм нуждается в витаминах, белках, углеводах и других необходимых питательных веществах для того, чтобы нормально функционировать, так что же может быть лучшим для вашего самочувствия. Тем не менее, бактерии и вирусы атакуют человеческий организм и люди начинают болеть, как только их иммунная система ослабевает. Будь ваша иммунная система слаба из-за стрессов, недоедания или хронического заболевания, тогда вам в помощь будут нижеперечисленные продукты:

Говядина

Мы должны есть говядину, потому она содержит много цинка. Дефицит цинка является одним из самых больших пищевых дефицитов. В последнее время так много вегетарианцев и других людей сокращают употребление говядины (или любого красного мяса), это не удивительно, что это главная причина, почему некоторые люди часто болеют. Этот минерал повышающий иммунитет можно найти в устрицах, молоке или йогурте, мясе птицы и свинине.

Чеснок

Чеснок является одним из наиболее популярных продуктов для борьбы с бактериями и вирусами, помогая вам быть и оставаться здоровым человеком. Что отличает чеснок от других продуктов, это содержание в нем аллицина, который не был быть найден в необходимых количествах в овощах лукового семейства. Возможно, запах чеснока отпугивает вас, но вы можете немного добавить его в ваш салат, в соус или любую еду домашнего приготовления, и совсем скоро вы увидите положительный результат от его употребления.

Куриный суп

Это всем известный факт, что куриный суп приносит большую пользу и если вы когда-нибудь задумывались, почему так происходит, вот ответ: цистеин, являющийся аминокислотой, которая освобождается от курицы во время ее приготовления, имеет определенное химическое сходство с ацетилцистеином – препаратом против бронхита. Вот как это работает: цистеин останавливает накопление воспалительных лейкоцитов в бронхах, а бульон очищает тонкую слизистую. Для повышения своей иммунной системы, добавить куриный суп, чеснок и немного грибов.

Грибы

Шиитаке и разные виды лесных грибов должны содержаться в вашем рационе, поскольку они содержат самое большое количество веществ укрепляющих иммунитет. Они очень эффективны, потому что они помогают организму производить больше белых кровяных клеток и делает их активными и более агрессивными (в хорошем смысле).

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ НЕМЕЮТ РУКИ?

Сладкий картофель

Когда речь идет об иммунной системе, мы говорим не только о крови, мы также говорим о других органах, в особенности о коже. Как самый большой орган нашего организма, кожа также является главным препятствием между вирусами и бактериями. Для того чтобы сохранить свою кожу здоровой, необходимо употреблять витамин А, который в большом количестве содержится в сладком картофеле. Он доставляет необходимое количество бета-каротина , который преобразовывается в витамин А и используется для производства соединительной ткани. Также вы можете обратить внимание на дыню, морковь, тыкву и т.д.

Рыба

Мы не можем не подчеркнуть важность этой пищи. Рыба, а также устрицы, омары, крабы, и моллюски, являются самыми эффективными продуктами питания и помогают белым кровяным клеткам производить цитокины (в основном белки), которые помогают устранять вирусы гриппа из вашего организма. Кроме того, не забывайте, что эти морепродукты являются фантастическим источником полезных кислот омега-3.

Грейпфрут

Как известно цитрусовые имеют массу полезных преимуществ, но мы не будем перечислять какие подробно, это происходит из-за того поскольку в грейпфрутах, лимонах, апельсинах содержится много витамина С. Он очень полезен для вашего организма. Однако специалисты утверждают, что красный грейпфрут отличается высоким содержанием биофлавоноидов, которые производят положительные реакции в вашем организме и повышают ​​иммунитет.

Мед

Мед гречишный не только способен вылечить вашу ангину путем его нанесения, он также содержит много антиоксидантов и оказывает противомикробные свойства.

Цветная капуста

Капуста брокколи и цветная капуста отличается высоким содержанием антиоксидантов, особенно глутатионом, который борется со всевозможными вирусами. Они не только улучшают общее состояние здоровья каждого человека, они являются самым большим источником холина. Это питательное вещество уничтожает бактерии в вашем организме, помогает вашим клеткам нормально функционировать и помогает работать желудку.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПРОСТОЕ И ПОЛЕЗНОЕ. 7 ПРИВЫЧЕК, ПРОДЛЕВАЮЩИХ ЖИЗНЬ

Напитки

Чай

Ключевые слова здесь полезные «аминокислоты». Зеленый и черный чай содержат много L- теанина, вещества, которое дает вам достаточное количество интерферона, который является очень полезным для организма и помогает бороться с раковыми клетками.

Йогурт

Разница между йогуртом, который помогает пищеварению и йогурт, который повышает вашу иммунную систему, являются полезные бактерии, участвующие в этом процессе. Все что вам нужно, так это лактобактерии — специфический пробиотик, который помогает стимулировать лейкоциты. Если вы не можете его найти, будьте уверены в том, что каждый йогурт его содержит, но только в небольших количествах.

Не забудьте❗

Шаг 1. Определите, что именно вам нужно

Давайте предположим, что вы любите есть овощи, йогурт, и продукты, богатые витамином С. Это не то, что вам нужно. Вам нужен старый добрый куриный суп, который согреет вас холодной зимой и поможет укрепить здоровье.

Шаг 2 . Не переусердствуйте

Употребление двух литров куриного супа сделает вас совсем нездоровым. Одна тарелка салата и немного говядины будет вполне достаточно.

Шаг 3. Выбирайте натуральную пищу, а не синтетические добавки

Под синтетическими добавками имеются в виду витаминные комплексы. Все полезные элементы могут быть извлечены из пищи и упакованы в виде таблеток, но все же много полезных веществ теряется в процессе их употребления. Иногда более полезно съесть зубчик чеснока в салате, чем выпить таблетку витамина.

Шаг 4. Комбинируйте

Выше мы перечислили идеальное сочетание полезных продуктов: Теплый чай, содержащий L-теанин, натуральный мед, чтобы устранить боль в горле, грейпфруты и лимоны, чтобы обогатить свой организм полезным витамином С. Не полагайтесь только на одну пищу, чтобы быть здоровым человеком.

Все эти продукты являются не только полезными для вашей иммунной системы, они будут держать вас в форме, сохранят ваши зубы здоровыми, помогут улучшить ваше настроение. Так зачем ждать? Действуйте и укрепляйте свое здоровье.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий