ДУШЕВНУЮ БОЛЬ-ЕЁ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ. ТОГДА КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ КОГДА БОЛИТ ДУША?

ДУШЕВНУЮ БОЛЬ-ЕЁ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ. ТОГДА КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ КОГДА БОЛИТ ДУША?
ДУШЕВНУЮ БОЛЬ-ЕЁ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ. ТОГДА КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ?

Душевные страдания мучают нас не меньше физических. Душевный покой не приходит просто так. Его нужно нарабатывать различными методиками. В жизни нет страданий, есть события. Смерть — это тоже событие.

Многие восточные психологические практики относятся к смерти, как к освобождению и переходу в другое состояние. Неважно какая ситуация, можно испытать и радость и горе. Есть люди, у которых их инвалидность не вызывает страданий, и они наслаждаются полноценной жизнью.

ДУШЕВНУЮ БОЛЬ-ЕЁ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ. ТОГДА КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ КОГДА БОЛИТ ДУША?

Наша душа обречена постоянно страдать. Она очень чувствительна к несправедливости.

Мы не хотим, чтобы зло существовало и уничтожало светлое в нас. Боль — это несогласие с тем, что предлагает жизнь. Можно не соглашаться с тем, что в живой природе есть хищники, ядовитые растения и паразиты. Можно всю жизнь сокрушаться несовершенством мира. Если мы поймем, что все происходящее в нашей жизни необходимо, мы сможем это принять без страдания.

Терпение и страдание — не одно и то же. Терпение — это спокойное пребывание в настоящем моменте жизни.

Простое наблюдение за происходящим без оценок, оправданий или доказательств. Мы не виним себя за то, что попали в неприятную ситуацию. Мы набираемся жизненного опыта.
Многие всю жизнь придерживаются однажды принятых взглядов. Они боятся всего нового и неизвестного. Такой тип людей цепляется за свое мировоззрение даже тогда, когда оно приносит им вред и причиняет страдания. Их боль — это расплата за односторонность развития. С возрастом такое сознание обречено совсем окаменеть, потеряв гибкость и объективность.

ДУШЕВНУЮ БОЛЬ-ЕЁ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ. ТОГДА КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ КОГДА БОЛИТ ДУША?

Душевный дискомфорт и физическая боль связаны друг с другом.

Когда у человека болит душа, он в отчаянии и депрессии, у него повышается чувствительность к боли. Даже небольшой ушиб может привести к сильным болевым ощущениям.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КОГДА ВСЁ ИДЕТ НЕ ТАК, ПОМНИ ОБ ЭТОМ!

Как не концентрироваться на боли и избежать ее?

Когда вам приходиться проходить неприятные медицинские процедуры, лучше не смотреть на инструменты и процесс. Нужно закрыть глаза и мысленно перенестись туда, где вам хорошо. Когда мы погружаемся в виртуальную реальность, мозг переключается на нее и не реагирует на происходящее вокруг нас.
Существует очень тесная связь между болью и удовольствиями. Были случаи, когда у людей даже переставали болеть зубы перед долгожданным свиданием.

Простой глоток воды иногда может снизить болевой порог. Душевные муки лечатся только положительными эмоциями. Мы начинаем давать нашей душе все, что она пожелает. Радуем ее и испытываем счастье вместе с нею.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий