ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОТНОШЕНИЯХ? ФОРМУЛА ЛЮБВИ

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОТНОШЕНИЯХ? ФОРМУЛА ЛЮБВИ
ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОТНОШЕНИЯХ?

Два человека сходятся, им кажется, что они лю­бят, а спустя годы они станут обвинять друг друга: «Ты всегда думал/думала только о себе!» В люб­ви каждый решает свои собственные проблемы: одно­му хочется нежности и внимания, другому — заботы и понимания, третьему — защищенности и ста­бильно­сти. Так или иначе, но все это при­водит к взаимным требованиям, начинаются претензии и обиды, а в конечном счете — разочарование. Это очень странная игра, где каждый забивает в свои соб­ст­венные ворота.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОТНОШЕНИЯХ? ФОРМУЛА ЛЮБВИ

Любовь — это, конечно, труд. Однако трудиться в любви — это не значит терпеть возлюбленного/возлюбленную и ломать самого себя. Трудиться в любви — это значит думать о другом, о том, кого ты любишь. Но чтобы не ошибиться с предметом обожания, нужно знать и использовать несколько правил.

Во-первых, следует помнить, что каждый человек по своей природе эгоист и никто из нас не составляет исключения. Все, что мы делаем, мы делаем для себя (хотя и не всегда это осознаем). Когда мы делаем что-то, чтобы нашему любимому человеку было хорошо, мы это делаем для себя, а поэтому с него ничего не причитается. Воз­­можность что-то отдать любимому человеку — это не подарок и не жертва, а услуга, которую он оказывает нам. После этого требовать каких бы то ни было сатисфакций просто неприлично.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОТНОШЕНИЯХ? ФОРМУЛА ЛЮБВИ

Во-вторых, нужно знать, что для любимого человека не всегда хорошо то, что хорошо для нас или, как нам кажется, было бы хорошо для него. Нам хорошо, когда ему хорошо, а потому важно не наше «хорошо», а его «хорошо», потому что то­гда всем будет хорошо. Не нужно ни борьбы самолюбий, ни страданий, ни фантазий — любимый человек представляет высшую ценность. В этом случае вы перестаете предъявлять своему возлюбленному/возлюбленной какие-либо претензии, а наши претензии друг к другу — худший враг любых отношений, тем более отношений любовных.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ?! СМОТРИТЕ ВИДЕО

В-третьих, ни в коем случае не растворяйтесь в любимом человеке, иначе вы просто оставите его в одиночестве. Помните: вы должны быть интересными, вы должны быть сильными, вы должны быть уверенными в себе. Причем это «должны» — не требование к несчастному и измученному судьбой актеру выйти на сцену и играть роль удачливого и беззаботного человека. Это «должны» — залог вашей удачливости и беззаботности, и не наигранной, а абсолютно естественной.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОТНОШЕНИЯХ? ФОРМУЛА ЛЮБВИ

И наконец, в-четвертых: никогда не ждите, что Он/Она сделает вам то, что следует сделать вам. Любовь — это совместное предприятие, оно требует не только равенства партнеров, но прежде всего их содействия. Любовь не знает конкуренции и не знает халявы, если начнется или то, или другое, с этим фарсом можно смело заканчивать. Как ни крути, но кашу из топора не сваришь, хотя можно таким образом и обмануть, и обмануться.

По материалам книги Андрея Курпатова «Мужчина и женщина: универсальные правила»

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий