ТОЛЬКО ЭТИ 5 ВЕЩЕЙ СДЕЛАЮТ КОЖУ ИДЕАЛЬНОЙ БЕЗ КОСМЕТОЛОГА

ТОЛЬКО ЭТИ 5 ВЕЩЕЙ СДЕЛАЮТ КОЖУ ИДЕАЛЬНОЙ БЕЗ КОСМЕТОЛОГА
ТОЛЬКО ЭТИ 5 ВЕЩЕЙ СДЕЛАЮТ КОЖУ ИДЕАЛЬНОЙ БЕЗ КОСМЕТОЛОГА

Проверенными советами по уходу за кожей, которые одобрены дерматологами и бьюти-редакторами. Только имейте в виду, что, если у вас чувствительная или склонная к акне кожа, вам следует обязательно проконсультироваться с дерматологом прежде чем менять свою бьюти-рутину.

Двухступенчатое очищение — единственный способ снятия макияжа.

Если вы будете просто умываться с очищающим средством для лица, вы рискуете не очистить кожу от макияжа полностью, так как очень часто декоративная косметика содержит водостойкие частицы. Поэтому перед тем, как использовать средство для умывания, удалите макияж с лица с помощью мицеллярной воды, гидрофильного масла или очищающих салфеток. Эти средства втягивают в себя загрязнения и косметику, а уже второй этап — умывание, который позволяет тщательно очистить кожу.

Сыворотки часто дорогие, но они действительно работают

Сыворотка — это высококонцентрированное средство, которое вы наносите перед любым вашим увлажняющим средством для усиления его эффекта и для дополнительного ухода за кожей. Ищите сыворотки с витамином С для более сияющей и здоровой кожи. Как и все антиоксиданты, витамин С может помочь в борьбе со свободными радикалами и другими агрессорами окружающей среды, такими как загрязнения и вредное воздействие солнца.

Вы можете использовать сыворотку с витамином С в паре с другой сывороткой, решающей проблемы конкретно вашей кожи: например, сыворотку для матирования жирной кожи, сыворотку с гиалуроновой кислотой для увлажнения или с пептидами для предотвращения морщин.

Солнцезащитный крем нужно использовать каждый день.

Солнцезащитный крем нужен не только на пляже. Средства с SPF защитой важно наносить на кожу лица и открытые участки декольте каждый день, а также на уши и руки — два места, которые подвергаются воздействию солнца, но часто забываются.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МАСКА ДЛЯ ТЕЛА ИЗ МЕДА, РЕЦЕПТ. МЕДОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ТЕЛА.

Это не только защищает кожу от старения и вредного УФ-излучения, но и предотвращает появление пигментных пятен.

Сложнее всего найти нежирный солнцезащитный крем, который не наносится белой маской. Бьюти-эксперты советуют выбирать средства с авобензоном и октиноксатом в составе. Эти активные вещества позволяют избежать указанных выше проблем.

Ретинол — лучшее профилактическое средство, и не только от морщин.

Ретинол — форма витамина А. С ним нужно обращаться крайне осторожно. Ретинол может вызвать покраснения и раздражения, если у вас чувствительная кожа. Но если вы сможете найти (с помощью дерматолога) ретинол, который вам подойдет, он действительно поможет вам избавиться от прыщей, пигментных пятен и разгладить мелкие морщинки. Ретиноиды заставляют клетки кожи быстрее обновляться, уменьшают выработку себума и помогают отшелушивать кожу. Именно поэтому витамин, А — супергерой по уходу за кожей. Только помните — использовать средства с ретинолом можно только на ночь (недопустимо воздействие солнца) и под густой увлажняющий крем. Увлажняющий крем помогает минимизировать вероятность раздражения.

Отшелушивайте кожу два раза в неделю, чтобы лицо всегда выглядело свежим.

Есть много разных способов избавиться от мертвых клеток кожи и очистить поры. Вы можете использовать домашние пилинги с кислотами, которые удаляют верхние слои кожи. Пилинги с AHA-кислотами, такими как гликолевая и молочная кислота, тут же делают кожу более чистой и сияющей. Можете делать такой пилинг один раз в неделю и перед особым мероприятием (за пару дней до).

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий