СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ: СТАНДАРТНЫЕ ФРАЗЫ КОТОРЫЕ НА НЕЕ УКАЗЫВАЮТ

СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ: СТАНДАРТНЫЕ ФРАЗЫ КОТОРЫЕ НА НЕЕ УКАЗЫВАЮТ
СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ: СТАНДАРТНЫЕ ФРАЗЫ КОТОРЫЕ НА НЕЕ УКАЗЫВАЮТ

Скрытая вербальная агрессия — это систематическое и уничижительное давление на собеседника, но без открытого противостояния и проявления враждебных эмоций. Проще говоря, фразы, взгляды, шутки, которые направлены, чтобы огорчить тебя или заставить злиться.

У каждого из нас есть в жизни такие провокаторы, более того, иногда, мы сами употребляем фразы, которые относяться к списку скрытой агрессии. Чтобы ты знал, понимал и не употреблял этих фраз, в этой статье мы тебе расскажем о парочке из таких.

Я НЕ ЗЛЮСЬ: одна из любимых фраз девушек, когда они ну очень сильно обиделись на собеседника. Да и не только у девушек, на самом деле. Суть в чем, зачем врать о своих чувствах, заключая внутри негативные эмоции и желание придушить обидчика? Внутри ведь всё клокочет, и это будет сказываться на будущих отношениях с этим человеком.

КАК СКАЖЕШЬ: этот маневр используют люди дабы уйти от прямого ответа и не аргументировать свое мнение. Проще ведь надуться, всем видом показывать, что тебе все не нравиться, но упорно продолжать хранить обет молчания. Ну как можно нормально говорить с такими людьми?

Я ЖЕ ШУЧУ: хотябы раз в жизни, но ты точно слышал колкие и обидные «шуточки» от собеседника. Такого рода сарказм — ещё один скрытый способ унизить или задеть твои чувства. Облили тебя помоями с ног до головы, ты отчаянно пытаешься проанализировать ситуацию, а еще если обидешься, то все, у тебя нет чувства юмора. Прям Петросяны, честное слово.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЗАМЕНА БОТОКСУ! КРАХМАЛ ВМЕСТО САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР

ТЫ ЧЕГО РАССТРОИЛСЯ: эта фраза прилетает, когда «шутник года» никак не может угомонить свой юмористический поток и продолжает тебя добивать. Ты и так в недоумении от своеобразного юморка, которое тебя так или иначе, но задело и ты совершенно не понял прикол, так этот кадр еще и будет стоять, смотреть как на амебку и с наигранным недоумением интересуется, почему ты огорчен. Ты опять теряешь равновесие спокойствия, а опонент кайфует от очередной победы.

Я ДУМАЛ, ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ: одна фраза, которая выражает скрытую агрессию, но в тот же момент и снимает с себя ответственность. Г — гениально. Чаще всего, эта фраза живет в лексиконе маленьких пакосников и интриганов. Эти молчуны будут до последнего молчать, рассказывать как они тоже ничего не успевают, а в конце ты идешь ко дну, а у них все четенько, ведь они знали ВСЕ детали! Как, ты не знал? А мы думали, ты знаешь…

Теперь, ты закален, осведомлен и готов распознавать скрытую агрессию исходя из лексикона собеседника. Но, если все же ты попадешь в эту западню, то советуем не реагировать, ведь этим недотролям только в радость выводить тебя из себя и вызывать негативные эмоции. Мысленно напевай «I wanna see you cry b%#ch» и улыбайся глядя агрессору в глаза.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий