ХОТИТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕОТРАЗИМО, А ВРЕМЕНИ НА УХОД НЕ ХВАТАЕТ? ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ

ХОТИТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕОТРАЗИМО,  А ВРЕМЕНИ НА УХОД  НЕ ХВАТАЕТ? ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ
НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ

Безусловно каждая женщина(девушка) хочет выглядеть красивой и ухоженной. Но зачастую, живя в современном мире у неё на себя остается не так уж и много времени. Поэтому лучшие советы и рецепты красоты в данном случае будут те, на которые всегда хватит времени. Чтобы затратив минимум усилий и времени можно было бы стать ещё красивее, чем есть на самом деле.

Поэтому специально для вас мы подобрали эти простые, но эффективные рецепты красоты:

  1. Водные процедуры: контрастный душ или ванны, в зависимости от того, к чему больше лежит ваша душа. Более тонизирующий эффект с использованием соответствующего геля дает душ, причем не только благодаря контрастам горячей и холодной воды, но и благодаря массажу струями воды. Не забудьте подставить под эти живительные, звенящие потоки голову. Завершите сей ритуал легким ополаскиванием прохладной водой.
  2. Уход за телом. Можно воспользоваться вашими любимыми средствами. Это может быть и молочко, и крем для тела, и натуральные базовые масла — авокадо, жожоба и др. Даже обычные растительные подойдут! Какое выбрать — зависит от ожидаемого эффекта: моделирующий эффект, освежающий, а может быть вы хотите благоухать эфирными маслами?
  3. Лицо. Во-первых, глубокое очищение кожи. После ванны и бани кожа поддается ему особенно хорошо. Единственное НО: в зимний период она может среагировать пояснениями и раздражением, которые удастся скрыть, приложив немалые усилия. Однако, если вы уверены, что ваша кожа это перенесет спокойно, не отказывайтесь от этого этапа, но отдавать предпочтение стоит более щадящим средствам. Из натуральных одним из самых лучших считается кофейная гуща, оставшаяся от сваренного натурального молотого кофе. Во-вторых, цвет лица улучшают препараты с витамином С, отлично стимулирующим кровообращение. Это могут быть и кремы, и маски (в том числе — домашнего приготовления). Замечательное средство — протирание кожи кубиками льда. Основное ваше усилие ложится на приготовление настоя — этим следует заняться хотя бы за сутки до процедур красоты. Вариантов может быть несколько: от обычного чая и травяных настоев до замороженного лимонного сока. После протирания лица кубиками льда, его следует промокнуть и нанести на кожу маску или сразу крем. Лучше всего, опять-таки, c витамином С.
  4. На празднике взгляд должен быть сияющий, поэтому важно поухаживать и за глазами. Здесь идеально подойдут различные компрессы — от обычных чайных пакетиков или тампонов, смоченных в чае, до компресса из настойки арники (10-15 капель на 1/2 стакана кипяченой воды). Настойку арники можно приобрести в аптеке. Еще один вариант — компресс из отвара петрушки или липы (заварите 2 столовые ложки трав в стакане кипятка). С маской на лице и компрессами на глазах следует полежать на спине на низкой подушке, положив ноги на небольшое возвышение чуть выше головы.
  5. Важно, чтобы обстановка в помещении вас не раздражала ни светом, ни звуками. Вам должно быть комфортно. Расслабляйтесь. Все, что вы делали до этого момента, позволит привести в порядок и кожу (она подготовлена наилучшим образом для нанесения праздничного макияжа), и душу.
  6. Остались последние штрихи. Поухаживайте за своими руками. Чаще всего именно на них не хватает дополнительных 20-30 минут, чтобы сделать ванночку из горячего отвара из трав (ромашки, шалфея, липового цвета) или маску — по аналогии с тем, как вы ухаживали за свои лицом. И, наконец, сполоснув и промокнув руки, нанесите массирующими движениями питательный крем от кончиков пальцев к запястьям.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СТЕКЛЯННАЯ КОЖА — СЕКРЕТ КОРЕЯНОК, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ВЫГЛЯДЕТЬ НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ

Вот и все ритуалы красоты. Будьте красивы, любимы и счастливы!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий