ЕСЛИ ВАШИ ДЕЛА ИДУТ ПЛОХО, И ЭНЕРГИЯ ПРИШЛА В УПАДОК

ЕСЛИ ВАШИ ДЕЛА ИДУТ ПЛОХО, И ЭНЕРГИЯ ПРИШЛА В УПАДОК
ЕСЛИ ВАШИ ДЕЛА ИДУТ ПЛОХО, И ЭНЕРГИЯ ПРИШЛА В УПАДОК

Попробуйте сократить количество контактов. Да, общение необходимо. И коммуникации полезны. И встречи, разговоры, переписка — все это связывает нас с окружающим миром. Но избыток общения не менее опасен, чем его полное отсутствие. Каждый контакт требует от нас эмоциональных затрат. И с близкими людьми мы общаемся без напряжения — какие мы есть, такие и есть. И близкие нам люди осведомлены о нашей жизни, о нашем характере, о наших привычках.

С людьми чужими, даже хорошими, надо прилагать усилия. Тратить энергию на коммуникацию. Быть в форме, говорить правильно и вежливо, следить за интонациями, выслушивать собеседника и проявлять терпение. И каждый контакт отнимает силы и энергию. Постоянно звонящий телефон и звякающий мессенджер могут стать причиной депрессии.

Посещение мероприятий, в которых нет никакой пользы, длительные разговоры «ни о чем» или о том, в чем заинтересован другой человек, переписка «из вежливости» — и к концу дня вы почувствуете страшное утомление. Даже если вы не работали, а просто общались.

А потом хроническое утомление перейдет в хроническую усталость. Это интоксикация общением, отравление. И сокращение контактов может предотвратить такую печальную ситуацию. Не стоит без радости и необходимости поддерживать пустые разговоры или выслушивать длинные исповеди. Ходить на встречи, которые лично вам не приносят ни дохода, ни удовольствия — но не пойти как-то неудобно!

Сокращение ненужных контактов может очень быстро вернуть энергию. И очевидно станет, кто вами «питался» — именно эти люди проявят необычайное желание вернуть все «как было» и выцарапать вас из уединения. Начнут бомбардировать письмами и звонками с требованием внимания. Вот эти контакты надо в первую очередь сократить… И немного побыть среди самых близких людей или даже одному, чтобы восстановить силы и баланс.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР. КАК РАСПОЗНАТЬ? КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?

Автор Анна Валентиновна Кирьянова

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий