НАЗВАНЫ ВИДЫ СПОРТА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

НАЗВАНЫ ВИДЫ СПОРТА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
НАЗВАНЫ ВИДЫ СПОРТА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни и физическая активность уже давно считаются ключом к увеличению продолжительности жизни. Европейские ученые утверждают, что лучше всего влияют на долголетие виды спорта, связанные с повышением выносливости организма.

Результаты исследования опубликованы в журнале European Heart Journal. В нем приняло участие 124 человека 30–60 лет, которые ранее не занимались спортом. Разделенные на три группы добровольцы на протяжении 6 месяцев должны были изменить свою физическую активность без глобальных изменений образа жизни. Все группы разделили на разные виды спорта. Первая группа занималась аэробными тренировками, вторая — высокоинтенсивными интервальными, третья — круговыми на силовых тренажерах. Занятия проходили трижды в неделю по 45 минут.

В результате ученые обнаружили, что изменения клеточной активности были зафиксированы только у первых двух групп. В частности, в два-три раза возросла активность теломеразы в мононуклеарных клетках крови: этот фермент работает на продолжительность жизни клетки и ее способность к регенерации.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОКЛОНЫ НОРМАЛИЗУЮТ ДАВЛЕНИЕ
Добавить комментарий