КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?
КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Для того чтобы научиться управлять реальностью, необходимо, по крайней мере, разобраться в механизме её формирования. Каждый человек самым непосредственным образом создаёт слой своего мира. Но по большей части он не понимает, как это происходит. Человек стремится к тому, чтобы «всё было так, как я хочу».

Он пытается применить к миру свой незамысловатый принцип: куда поверну, туда и поеду; где поднажму, там и прогнётся. Но мир почему-то не желает подчиняться. Более того, человек поворачивает в одну сторону, а его несёт совсем в другую. В результате такого «творчества» получается слой мира, в котором «всё не так, как я хотел». Напротив, многое выходит именно «так, как я не желаю». Какая-то странная, капризная, несговорчивая реальность.

Нередко возникает ощущение, что мир ведёт себя как будто назло. Неприятности словно притягиваются необъяснимой силой. Опасения сбываются, худшие ожидания оправдываются. Нас неотступно преследует то, к чему мы питаем неприязнь и чего стараемся избежать. Почему так происходит? К счастью, модель Трансерфинга реальности не только раскрывает причину такой закономерности, но и объясняет, как можно её избежать. Вот только несколько советов, как это осуществить.

ССОВЕТ № 1. РАЗУЧИТЕСЬ НЕНАВИДЕТЬ

Вы получаете то, чего не хотите, особенно если это нежелание – неистово. Ненавидите или опасаетесь всем сердцем, значит, внешнее намерение предоставит вам всё это в избытке.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Энергия мыслей, рожденных в единстве души и разума, воплощает потенциальную возможность в действительность. Другими словами, сектор пространства вариантов, соответствующий параметрам мысленного излучения, материализуется, если чувства души едины с мыслями разума. Таким образом, ненавистью вы причиняете вред прежде всего себе.

Но это не единственная причина реализации худших ожиданий. Вообще, жизнь без проблем является нормой. Всё складывается хорошо и гладко, если двигаться по течению вариантов, не нарушая равновесия. Природа не любит тратить энергию впустую и не расположена творить козни.

ССОВЕТ № 2. ПЕРЕСТАНЬТЕ СРАВНИВАТЬ, ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ И СТАВИТЬ УСЛОВИЯ

Нежелательные обстоятельства и события происходят вот почему. Избыточные потенциалы вносят искажения в окружающую энергетическую картину, а отношения зависимости ещё больше усугубляют дело.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Так отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и ставить условия типа «если ты так, тогда я так».

А вот примеры потенциалов, построенных на отношениях зависимости: я тебя люблю при условии, что ты любишь меня; я люблю себя, потому что я выше всех вас; ты плохой, потому что я лучше; я хороший, потому что ты плохой; я себе не нравлюсь, потому что я хуже всех; ты мне отвратителен, потому что ты не такой, как я.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  40 ЛЕТ... В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В 40 ЛЕТ

Оценки, основанные на сравнении, порождают так называемую поляризацию. Когда это происходит равновесные силыустраняют эту неоднородность путём столкновения противоположностей. Точно так же противоположные полюса магнитов притягиваются друг к другу.

ССОВЕТ № 3. НЕ ПРИДАВАЙТЕ ЧЕМУ ИЛИ КОМУ-ЛИБО ИЗЛИШНЕГО ЗНАЧЕНИЯ

Избыточные потенциалы возникают, когда каким-либо качествам придается излишне большое значение. Сам по себе избыточный потенциал не так страшен. До тех пор, пока искаженная оценка существует безотносительно чего или кого-либо, то есть сама по себе. Но, как только искусственно завышенная оценка: человека, явления или ситуации ставится в сравнительное отношение к другому, равновесие нарушается.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Равновесные силы стремятся его вернуть, и действие их в большинстве случаев направлено против того, кто это равновесие нарушил. Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий всё противоположное. Происходит буквально следующее: вы держите мир за горло, а он противодействует, пытаясь освободиться.

Давить и настаивать бесполезно – ситуация ещё больше усугубится. Вместо этого необходимо осознанно изменить своё отношение и всего лишь выполнить основное правило Трансерфинга реальности. Позвольте себе быть собой, а другому — быть другим. Необходимо отпустить мир на все четыре стороны. Ослабить свою хватку.

ССОВЕТ № 4. ПРОСНИТЕСЬ И СОЙДИТЕ СО СЦЕНЫ В ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ

Главное – не быть марионеткой и действовать осознанно, чтобы использовать энергоинформационные структуры – маятники — в своих интересах. Но как освободиться от их влияния?

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Проснуться и осознать, каким образом маятник пытается вами манипулировать. Понимать, что происходит, – это уже половина дела. Сила влияния маятника обратно пропорциональна осознанности. Он имеет над вами власть до тех пор, пока вы спите наяву.

Прежде всего – не следует принимать участие в битвах маятников, если это не нужно вам лично. Когда вы в толпе, необходимо сойти со сцены действа в зрительный зал, оглядеться и проснуться: «Что я здесь делаю? Я отдаю себе отчет? Зачем мне это нужно?»

Пробуждение от сна наяву должно быть абсолютно чётким: «В данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так». Если вы отдаете себе такой отчёт, все в порядке. Если же нет, значит, в любой, даже ничтожно малой конфликтной ситуации вы – марионетка.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  30 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ КАК СОХРАНЯТЬ ЭНЕРГИЮ

ССОВЕТ № 5. СТАНЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ К ПРОБЛЕМЕ, ПЕРЕКЛЮЧИВШИСЬ НА ЧТО-ТО ДРУГОЕ

Сложнее обстоит дело, когда вас что-то раздражает. В таком случае ситуация накаляется до тех пор, пока держится нервное напряжение. Обычно это означает, что маятник поймал ваше внимание, как в петлю захвата. Для того чтобы освободиться от маятника, необходимо впасть в безразличие. Но сделать это трудно.

Например, соседи досаждают своей музыкой, которая вам жутко не нравится. Ваша задача – любым способом «отцепиться» от маятника. Но заставить себя не реагировать практически невозможно. Подавлять эмоции бесполезно. Вместо этого нужно обратить внимание на что-то другое.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Попробуйте слушать свою музыку, но не громко, а только чтобы заглушить соседскую. Придумайте ещё какие-нибудь способы, как отвлечься. Если вам удастся занять мысли чем-то другим, соседи постепенно угомонятся. Для того чтобы освободиться от петли захвата, необходимо переключить внимание.

Вы получаете то, чего не хотите, особенно если это нежелание – неистово. Энергия мыслей, рождённых в единстве души и разума, воплощает потенциальную возможность в действительность. Таким образом, ненавистью вы причиняете вред прежде всего себе. Отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и ставить условия типа «если ты так, тогда я так».

Равновесные силы устраняют эту неоднородность путем столкновения противоположностей. Не придавайте чему-либо или кому-либо излишнего значения. Как только искусственно завышенная оценка: человека, явления или ситуации ставится в сравнительное отношение к другому, равновесие нарушается.

Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий всё противоположное. Позвольте себе быть собой, а другому — быть другим. Прежде всего – не следует принимать участие в битвах маятников, если это не нужно вам лично.Пробуждение от сна наяву должно быть абсолютно чётким: «В данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так». Для того чтобы освободиться от маятника, необходимо впасть в безразличие или переключить внимание на что-то другое.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий