БОЛИТ ШЕЯ? ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ СНИМУТ БОЛЬ

БОЛИТ ШЕЯ? ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ СНИМУТ БОЛЬ
БОЛИТ ШЕЯ? ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ СНИМУТ БОЛЬ

Если боли в шейном отделе позвоночника вас часто беспокоят, то этот несложный комплекс упражнений, вам поможет облегчить боль.

БОЛИТ ШЕЯ? ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ СНИМУТ БОЛЬ
  1. Растяжка плеч 
    Лежа на животе, вытяните руку ладонью вверх под прямым углом по отношению к телу. Можете немного нажать на нее левой рукой. 
    Находитесь в таком положении так долго, как считаете необходимым.
  2. Растяжка плеч на блоках 
    Встаньте на колени, поставьте перед собой два йога-блока, поставьте на них локти. Сведите руки, наклоните голову вниз, поставьте руки на спину. Продержитесь так 10 глубоких вдохов.
  3. Стоя на коленях, поднимите правую руку к потолку, согните правый локоть и позвольте правой руке упасть между лопатками. 
    Возьмитесь левой рукой за локоть правой руки и позвольте весу руки немного опустить правую руку дальше за спину. 
    Сделайте пять глубоких вдохов, немного отклоняясь назад. Опустите левую руку вниз, согните локоть и постарайтесь дотянуться до центра спины и взяться за правую руку. Сделайте пять глубоких вдохов.
  4. Растяжка плеч у стены 
    Разместите предплечья на стене, параллельно друг другу ниже высоты плеч. Отойдите от стены на пару шагов, расслаблено опустите голову между руками. Сделайте пять глубоких вдохов.
  5. Поза рыбы с поддержкой 
    Поставьте один блок там, где будут находиться лопатки, а другой — под голову. Расслаблено лягте на блоки, устройтесь поудобней, руки разместите с обеих сторон. Сделайте пять глубоких вдохов.
  6. На четвереньках, проведите правую руку под телом. Правым виском и плечом прижмитесь к полу. Левая рука остается на месте. 
    Сделайте десять глубоких вдохов. Повторите то же самое, только для другой стороны.
Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  7 УПРАЖНЕНИЙ ЯПОНСКОГО ЦЕЛИТЕЛЯ, ТВОРЯЩИЕ ЧУДЕСА С ЖЕНСКИМ ОРГАНИЗМОМ




Добавить комментарий