КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ОНИ РАБОТАЛИ — 7 ВЫГОДНЫХ СПОСОБОВ

КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ОНИ РАБОТАЛИ - 7 ВЫГОДНЫХ СПОСОБОВНад темой «Куда лучше вложить деньги?» задумываются не только лишь инвесторы, но и обычные люди, у которых имеется свободный капитал. Но вложить деньги хочется так, чтобы они ещё и приносили доход, а для этого нужно очень хорошо постараться, подумать и проанализировать.

Современные способы инвестирования

Нынешние реалии и развитие глобальной сети Интернет предлагают большой выбор новейших в нашей стране форм инвестиций. Это, так называемые, интернет-инвестиции. Наиболее распространёнными и прибыльными из них считаются инвестиции в рынок Форекс. Но он подразумевает совершенно различные виды инвестиционных способов:

  1. Вложение денег в ПАММ-счета
    Подобный способ инвестирования подразумевает, что инвестор доверяет профессиональному трейдеру управление своим капиталом. Данная процедура происходит в рамках дилингового агентства, где инвестор открывает счёт. На этом счету будут находиться как деньги самого трейдера, так и инвестора. Таким образом, трейдер становится заинтересованным лицом в получении дохода. При подобной схеме также минимизирован риск мошенничества, так как трейдер сможет заключать сделки от имени инвестора, а вот снять деньги — нет, за этим внимательно наблюдает дилинговое агентство.
  2. Торговля на рынке Форекс посредством частных трейдеров
    Такая схема инвестирования может иметь разные варианты. К примеру, трейдер владеет счётом, на который инвестор может переводить свои деньги с целью их управления. Но такая схема подвержена очень высокому риску мошенничества, так как доступ к этому счёту будет иметь только трейдер, а следовательно и обналичивать деньги тоже сможет только он. Но допускается и другой вариант, когда инвестор сам открывает счёт в дилинговом агентстве и передаёт право доступа к нему частному трейдеру. Однако при такой схеме мошенничества стоит бояться уже трейдеру, ведь инвестор может не выплатить полагающиеся ему проценты за работу.
  3. Самостоятельная торговля на Форекс при помощи АПТ (автоматической торговой системы)
    Такой вид инвестирования предполагает, что инвестор сам открывает счёт в дилинговом агентстве, а после покупает специальную АПТ, которая помогает принимать решения по поводу купли-продажи ценных бумаг или валюты на фондовом рынке.
  4. Получать доход от Форекс можно, и инвестируя в высокодоходные инвестиционные программы (Хайпы)
    По крайней мере, организаторы этих проектов так утверждают. А вот на самом деле реальных Хайпов очень мало, а мошенники зарабатывают деньги, выстраивая финансовые пирамиды, а после банкротясь, оставляют инвесторов ни с чем.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПРИВЫЧКИ, ПРОГРАММИРУЮЩИЕ НА БЕДНОСТЬ

Это только несколько способов современных интернет-инвестиций, но их гораздо больше, стоит только присмотреться. Для обычных же людей, которые привыкли реально ощущать свои деньги и свои доходы нужно обращать внимание на традиционные способы инвестирования.

Традиционные способы инвестирования

Среди традиционных способов вложения денег, наиболее выгодными являются те, которые призваны дорожать с каждым годом. К таким инвестициям, прежде всего, относятся:

1. Драгоценные металлы

Покупать драгоценные металлы в виде ювелирных изделий не так выгодно, ведь продать после будет сложно за такую же сумму. Современное инвестирование денег в драгоценные металлы приобрело форму металлических счетов в банках. То есть в банке открывается счёт, где на определённую сумму покупается тот или иной металл. Затем на протяжении периода времени за наличие такого счёта банк платит проценты, а при закрытии счёта клиент может забрать как сам металл, так и его эквивалент в любой валюте. Стоит отметить, что драгоценные металлы никогда не подают в цене, а с годами только растут. Поэтому вложив деньги в золото или другой металл можно обеспечить себе светлое безбедное будущее.

2. Ценные бумаги

Акции и облигации всегда считались надёжным способом сохранить и приумножить свои средства. Особенно, если эти ценные бумаги принадлежат всемирно известным корпорациям. Однако доход могут приносить и мелкие, но перспективные компании, которые ещё являются недооценёнными. Ведь прибыльность таких акций достаточно велика, учитывая и большую степень риска, которую они в себе несут.

3. Бизнес

Инвестирование денег в бизнес, собственный или чужой – является благородным, но трудоёмким делом. Если сравнивать с владением металлического счёта, где ничего не нужно делать, а только получать проценты, то при инвестировании в бизнес, его нужно постоянно контролировать. Расширять производство, решать массу проблем с разными государственными структурами и службами. Но такое дело может стать семейным бизнесом, которое даже можно будет передать по наследству. К тому же сегодня для того чтобы стать бизнесменом необязательно всё начинать с нуля, можно купить уже готовый бизнес, марку или франшизу с известным именем.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  7 УТРЕННИХ ДЕЛ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ МНЕ СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРОМ

Конечно же, это неполный список всех надёжных способов инвестировать деньги. Стоит отметить, что каждый должен выбрать для себя сам тот вид, который ему больше подходит. Ведь не у всех есть время заниматься бизнесом, или кому-то проще открыть счёт в банке и забирать начисленные проценты.

Опубликовано редакцией ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий