9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ

Если вы подумываете о летнем путешествии, обратите внимание на эти страны. В любой из них за $1000 в месяц вы сможете снять жилье и купить продукты питания, а еще насладиться приключениями, которые, возможно, не сможете себе позволить в более дорогих странах.

9 невероятных стран, где можно жить как Бог за $1000 в месяц

Даже если вы зарабатываете всего несколько американских долларов в месяц, вы сможете довольно долго жить в любой из этих стран. Жизнь коротка, как говорится. Так что отправляйтесь в путешествия.

Армения.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
YuG/Shutterstock

На чем вы сэкономите: билет в оперу мирового класса составляет 6$.

Почему стоит ехать именно сюда? Выпускники университета, вероятно, говорят по-английски лучше, чем вы, а шахматы – национальна игра.

Органическая еда в Армении стоит смехотворно дешево. Почти в каждом монастыре вам представиться возможность пообщаться с болтливыми священниками, которые служат примером для всех армян.

Как и большинство православных священников, они женятся и заводят детей, обладают прекрасным чувством юмора и предложат вам попробовать доморощенные вина в глиняных кувшинах.

Куда можно дешево съездить: Армянская лестница к небу, восходящая дорога Гранд-Каньон-эск, ведет к умиротворяющему монастырю Нораванк. Представьте себе многолюдный Моаб с древними памятниками Всемирного наследия.

Если вам нужен гедонистический отрыв: 300 солнечных дней в году и сотня скалистых гор — вот что делает эту страну одним из лучших мест для полетов на параплане, как для начинающих, так и для профи.

Боливия.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
Michal Knitl/Shutterstock

На чем вы сэкономите: Кровать в хостеле стоит 5$ за ночь, кроме того можно бесплатно взять на прогулку альпаку.

Зачем ехать именно сюда? Эта страна, находящаяся за побережьем Тихого океана Перу и Чили, намного дешевле, чем более популярные страны, такие как Камбоджа.

Ла-Пас (высота 3000 метров) — самая высокогорная столица мира, место, где перегруппировываются скромные путешественники, пересекающие Южную Америку. Дешевые цены на алкоголь и ночные вечеринки — долгожданный бонус от шумного города.

Боливия – страна, где живет самое большое количество коренных американцев, обреченных на скромное существование. Хотя плодородные равнины занимают лишь менее 10% территории Боливии, основное занятие местных жителей — выращивания сельскохозяйственных культур.

Аборигены Анд никогда, похоже, не спешат, вероятно, потому, что они поддерживают духовные связи со своими 3000-летними предками. За последние 185 лет у них было почти 200 глав государств, поэтому легко предположить, что нынешнему президенту на боливийской марке править осталось не долго.

Доступное приключение: Вы заплатите 160$ за визу, а все остальное будет ультра-дешевым в одной из наименее посещаемых стран Южной Америки.

Если вам нужен перерыв от шумного Ла-Пас, всего лишь в 15 километрах пути (проходящего через величественные горы) находится озеро Титикака, где пасутся сонные стада лам, а коровы пьют из вод, заполненных форелью.

Если вам нужен гедонистический отрыв:Отправляйтесь на горном велосипеде на 20 км. вниз по коварной дороге, соединяющей Кориоко с Ла-Пасом. Этот путь соединяет тропический лес Амазонки с городом Ла-Пас. Вы заметите много транспортных средств, которые упали с узкой грунтовой дороги и приземлились далеко внизу. И да, в Ла-Пасе есть приличные больницы.

Фиджи.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
ChameleonsEye/Shutterstock

На чем вы сэкономите: миска кавы за пожертвование, сумму выбираете вы сами.

Зачем сюда ехать? В отличие от многих полинезийских островов Тихого океана, атмосфера Фиджи похожа на атмосферу Карибского моря, где рады кочевникам, дайверам и пешим туристам.

Самый большой и самый густонаселенный остров Фиджи, Вити-Леву, это пышные курорты и паромы, полеты на десятки других островов с озерами, которые обслуживают богатых путешественников. Денди.

Если вы планируете некоторое время пожить здесь, вам придется по-настоящему окунуться в местную жизнь. Самый дешевый вариант — земляные дома.

Из 325 островов Фиджи всего около 100 «заселены», и туристы редко их посещают после приземления на Вити-Леву. Каждый видит устрашающие пики этого большого острова, но направляется к морю и распиаренным курортам.

Вместо этого взойдите на скалистые горы Вити-Леву и совершите поход в дикие места, где для входа в большинство деревень требуется приглашение от вождя.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК РАССЧИТАТЬ СВОЙ КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Затем соберитесь «возле чаши кавы» и выпейте эликсир, который местные готовят на протяжении веков, чтобы уладить конфликты между воюющими племенами. Мирный счастливый час. Эффект от напитка напоминает индейские грибы.

Дешевое приключение: получите удовольствие, наслаждаясь евангелием в одной из многих деревенских христианских церквей, построенных почти в каждом поселке.

Если вам нужен гедонистический отрыв: в двух «городах» Фиджи, «Нади» и «Сува» есть обычные туристические места, где можно разориться, но затянув пояса вы сможете выжить на те деньги, которые заставят вас расплакаться дома.

Гренада.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
EQRoy/Shutterstock

На чем вы сэкономите: экзотические специи.

Зачем сюда ехать? Здесь множество великолепных пляжей и прекрасных мест. Имейте в виду, что это Карибский бассейн, поэтому для того, чтобы сэкономить, вам придется внедриться в местную жизнь глубже, чем хотелось бы.

Местные жители называют свою страну «церковным государством», потому что проклятие, которое услышит полицейский, может привести к аресту. Для жизни вам не нужен какой-либо язык, кроме английского.

Доступные приключения: Походы в джунгли, беззаботность пляжей и простое общение. Оживленный трафик вокруг Гранд-Анс-Бич граничит с импровизированной уличной площадкой, саркастически названной «Уолл-стрит», потому что парковочная зона заказывается банками.

Если вам нужен гедонистический отрыв: Вскоре вы услышите, как ночной воздух наполняет музыка в отдаленном ритме Калипсо. Это сигнал, что нужно  следить за звуками стальных барабанов, изобретенных в Вест-Индии. Вы можете нанять таксиста, который за 20$ отвезет вас куда-либо на всю ночь.

Лаос.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
Tortoon/Shutterstock

На чем вы сэкономите: бамбуковый речной плот стоит всего $15.

Почему сюда стоит приехать? В этой буддийской стране вы успокоитесь и, вероятно, научитесь прекрасно готовить овощи. После приземления вы сразу начнете ходить и говорить гораздо медленнее.

Доступное приключение: Отель Muang Ngoi Neua, куда можно добраться только на лодке, является живописной деревней, расположенной на возвышенной прибрежной равнине, покрытой горами.

Это место, свободное от сумасшедшего трафика Юго-Восточной Азии, потому что маленький городок блаженно лишен моторизованных транспортных средств.

Вертикальные известняковые скальные образования создают драматическую обстановку вдоль реки Оу, где вас ждут незабываемые походы и сплавы. Вы также будете общаться с сексуальными туристами из не менее 10 разных стран.

Если вам нужен гедонистический отрыв: ежедневно ходите на глубокий массаж, или даже 3 раза в день. Он стоит от 6 до 10$ в час, так что вы можете себе это позволить. В этой части мира они называют иностранцев фаланг и ставят на все цену вдвое больше.

В каждом городе Лаоса есть парни, которые за справедливую заработную плату могут решить все проблемы и сделать реальностью все причудливые мечты путешественников. Возьмите с собой такого проводника и будьте осторожны, куда бы вы ни пошли.

Черногория.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
JM Travel Photography/Shutterstock

На чем вы сэкономите: двухчасовая прогулка на автобусе через замечательный горный хребет, отделяющий Адриатическое побережье от внутренних гор, стоит всего 7 долларов.

Зачем сюда ехать? Черногория — прекрасная страна без коммунистического похмелья, которое нависло над бывшими югославскими государствами после 1991 года.

В столице, Подгорице, есть определенное количество однообразных зданий мрачной советской эпохи, но трудолюбивые местные жители сделали так, что город сияет.

Они также знают, как проводить вечеринки. Шикарная ночная жизнь тут в изобилии.

Дешевое приключение: Это горная страна с километрами великолепного побережья Адриатического моря, но настоящее удовольствие вам принесут разросшиеся под открытым небом рестораны Подгорицы с видом на реку Морача, где вы услышите концерты этно-групп с аккордеонами и гармониками.

Если вам нужен гедонистический отрыв: Изюминкой Адриатического побережья этой страны является романтичная ошеломительная деревня Пераст, которая находится в заливе Котор. На окраине города есть пиратский бар — это отличное место для перекуса с видом на залив, горы и необычайные закаты.

Непал.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
kagemusha/Shutterstock

На чем вы сэкономите: На подарках домой. Изящные местные поделки стоят копейки.

Почему стоит ехать сюда? Расположенная между Китаем и Индией, эта гипнотизирующая страна позволяет вам путешествовать во времени, и это также относится к стоимости жизни.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ЖЕНСКУЮ ИЗМЕНУ НЕ ПРОЩАЮТ

Катманду полон объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Это город, где каждый путешественник достигает максимальных высот, так как они либо готовятся, либо возвращаются из одного из самых эпических путешествий в Гималаи.

Вы никогда не устанете от авантюрной энергии этого города. Уникальность Непала заключается в его внеземных горных пейзажах, врожденной духовности, старинных храмах и деревнях. Этот место для возвращения к земле, это мечта, которая следит за людьми.

Доступное приключение: Просто быть там. Просто прогуляйтесь и ущипните себя. Если вам надоел деревенский пейзаж, сядьте на автобус из Катманду в Покхара — второй город страны и подходящее место для того, чтобы открыть в себе внутреннего хиппи.

Совершите прогулку по холмистой, извилистой, разбитой дороге, остановитесь, чтобы расположиться на песчаных берегах реки, пойти на рафтинг или полежать в гамаке.

Если вам нужен отрыв: совершите один из трех походов: на святилище Аннапурны, по трассе Аннапурна или на Базовый лагерь Эвереста, ваш шанс на встречу с Эверестом. По возвращении вы возродитесь и больше никогда не будете прежним.

Никарагуа.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
Javier Garcia/Shutterstock

На чем вы сэкономите: уроки серфинга здесь стоят менее 10$ в час.

Почему сюда? Даже самая бедная страна в Центральной Америке (вы поймете, как много здесь можно себе позволить за 500$ в месяц) это чудесное место.

С восходом солнца, здесь происходит по меньшей мере 4 вещи. Серфингисты отправляются в горные тропические леса или охотятся на волны Тихого океана, а картежники Манагуа и теневые ночные совы называют это ночью. Попробуйте все это, и вы удивитесь, почему не попали сюда раньше. В конце 90-х это место медленно хромало после войны. Теперь страна соперничает с Коста-Рикой, раем для туриста в Центральной Америке.

Узкая страна окружена Карибским морем и Тихим океаном, а суша, отделяющая их, представляет собой массивную горную цепь.

Доступное приключение: у побережья Карибского моря есть идиллические Кукурузные острова, где сдаются недорогие комнаты. Этот роскошный курорт ориентирован на йогу, там нет автомобилей, а двигатели запрещены законом.

Если вам нужен отрыв: В горах западного побережья есть частные пляжи на берегу Тихого океана. На одном из них расположен уединенный первый пятизвездочный курорт Никарагуа.

Mukul (произносится как «Муу-Кул», что означает «секрет» на языке майя) — совершенно неожиданное место в развивающейся стране. Роскошный курорт в Гуакалито был недавно открыт семьей Пеллас, которая, среди прочего, производит знаменитый ром Флор де Канья. В новом отеле размещаются молодые люди, высококлассные серферы и элита Никарагуа.

Зимбабве.

9 НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАН, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ КАК БОГ ЗА $1000 В МЕСЯЦ
Vadim Petrakov/Shutterstock

На чем вы сэкономите: на праве похвастаться. Кто, черт возьми, из ваших знакомых был здесь?

Почему именно сюда? Африканский адреналин, рафтинг на порогах класса V, возможность сделать массаж взрослому льву и созерцание эпического водопада Виктория — это только начало.

Когда река Замбези падает водопадом Виктория в бесконечное ущелье, она создает поток испарений, который можно увидеть из космоса.

Быть здоровым здесь легко и дешево. Местные жители любезны и приветливы.

Доступное приключение: Мост над водопадом Виктория, построенный в 1905 году, пересекает Замбези чуть ниже водопада и соединяет Зимбабве и Замбию и по автотрассе, и по железной дороге.

Этот мост через одну из самых длинных рек Африки является базой для многих приключений, в том числе развлекательной «практики самоубийства». Здесь можно совершить прыжок с банджи и лететь в свободном падении 111 метров.

Если вам нужен отрыв: сафари возле водопада Виктория стоит а районе 1000 долларов за ночь, но за аналогичные услуги в Южной Африке вы заплатите вдвое больше. А если вы хотите сэкономить, то знайте, что пятизвездочные номера в этом уголке Зимбабве стоят как двухзвездочные. Там всегда приветствуют эмигрантов и пеших туристов.

А в какую из этих стран готовы поехать вы? Расскажите нам в комментариях!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий