ЛЕЧИМ СОЛЬЮ НАСМОРК И БРОНХИТ, ЛАРИНГИТ И ТОНЗИЛЛИТ

ЛЕЧИМ СОЛЬЮ НАСМОРК И БРОНХИТ, ЛАРИНГИТ И ТОНЗИЛЛИТПростой рецепт от насморка, тонзиллита и бронхита готовится так:

Перемешайте соль с горчицей, перцем, или имбирем: на 1 кг соли — 2-3 ст. ложки. Высыпьте все на сковородку и прогрейте, помешивая. Соль должна быть не раскаленной, а только горячей — около 60°С. Затем наденьте тонкие хлопчатобумажные носки. Пересыпьте соль в тазик и «заройте» в нее ноги. Сидеть так, пока соль не остынет на ногах. Повторять процедуру 4-5 раз в сутки.

ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ.

Взять 1 кг морской соли, разогреть ее на сковородке и добавить в уже горячую 1-2 капли ароматического масла. При ангине и ларингите можно использовать масло шалфея, липы; при бронхите, да и при любом виде кашля, — масло фиалки, а также пихтовое. Особенно хорошо добавлять пихтовое масло в случае, если болезнь протекает с астматическим компонентом (при коклюше, остром и хроническом бронхите, да и вообще при катарах верхних дыхательных путей).

Если же вы решили использовать лекарственные травы, советуем поступить так: измельчите в руках сухую траву и, когда соль нагреется и все уже будет готово к ингаляции, посыпьте соль травой. Тепло, идущее от соли, будет выделять из растений ароматические вещества.

Здоровья Вам!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВСЕГО ОДНО УПРАЖНЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ УЛУЧШИТ ВАШУ ПАМЯТЬ И ПРЕДОТВРАТИТ СТАРЕНИЕ МОЗГА!




Добавить комментарий