НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЖЕДНЕВНОГО ФИЗИЧЕСКОГО КОНТАКТА: 5 ПРИЧИН

Почему так важен физический контакт?

Активнее всего человек пользуется своим слухом и зрением, хотя он очень нуждается и в регулярном физическом контакте.
Касания это составляющая близости двух людей, для которой главным условием является отсутствие между ними большого расстояния. Она дает нам чувство связанности с миром и другим человеком.

 1. Для коммуникации

Люди – существа социальные, и касания являются неотъемлемой частью общения. Касание, как правило, выступает методом выражения общего понимания между собеседниками. Вспомните, когда вы в последний раз положили на чье-то плечо свою руку. Шутили ли вы о чем-то в этот самый момент?
Использование физического контакта устанавливает двухстороннюю связь и осуществляется, как правило, когда человек использует язык для выражения чего-то большего, чем то, на что способны простые слова. Когда мы сплетничаем, лжем во благо, шутим или преувеличиваем, то используем слова в роли символа чего-то другого. Таким образом, прикосновения не только выражают наши чувства.

 2. Для установления контактов

Эмоции человека исходят из его чувства физического присутствия. Тяжесть в вашем животе это тревога, а мурашки, пробегающие по спине, не что иное как страх. Ощущения в собственном теле помогают устанавливать контакт с окружающими людьми и внешним миром.

Подумайте о классном свидании, на которое вы могли бы пойти. Если вы весь вечер будете улыбаться и разговаривать на интересные темы, но ваш парень даже не попытается прикоснуться к вашему колену или руке, вы будете почти уверены в отсутствии его интереса к вам, поскольку он не инициировал физический контакт. Касания показывают, являемся ли мы чьим-то объектом симпатии.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПРАВИЛА СЛУЖЕБНОГО РОМАНА

Ученые, исследующие будущее физических контактов между людьми, уверены, что непродолжительное прикосновение к кому-либо способно вызвать мощный всплеск эмоций, начиная с приятных ощущений от контакта с супругом или супругой, и заканчивая страхом от прикосновения незнакомца. Действительно, касание способно устанавливать между людьми тесную межличностную взаимосвязь, а также приводить к ощущению «близости» и налаживать контакт.


 3. Для удовлетворения своих потребностей

Касания это эффективный инструмент убеждения, с помощью которого людей можно заставить делать все, что вам нужно. Физический контакт передает собеседнику важность ваших слов и направляет его внимание в «нужную» сторону. Дотрагиваясь к чужому плечу во время разговора, вы тем самым словно говорите ему: «А теперь послушай меня внимательно».

 4. Для получения и передачи позитивной энергии

Прикосновения имеют огромную силу и являются способом передачи энергии от одного человека к другому. Когда касания наполнены любовью или счастьем, вы передаете эти чувства вашему собеседнику. А если аналогичные чувства переполняют его, то с физическим контактом вы тоже начнете их ощущать.

 5. Для исцеления своих ран

Физический контакт в виде точечного и обычного массажа или хиропрактики с древних времен использовался в целях оздоровления. Эти виды мануальной терапии направлены на исцеление человеческого тела, однако не менее важную роль они играют и в исцелении разума.

Квалифицированные психологи могут использовать на своих пациентах разные виды оздоровительных касаний. Они применяют контакт с целью помочь людям, подвергнувшимся физическому насилию, показать заботу и успокоить личностей с суицидальными наклонностями, содействовать партнерам во время решения ими сексуальных проблем, а также помочь людям на сеансах групповой терапии.


ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ОДИНОКИЕ ЖЕНЩИНЫ ВЫСШЕГО СОРТА. ЧТО С НЕЙ НЕ ТАК? ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ ЗАМУЖ?




Добавить комментарий