МУЖЧИНА – ТИРАН. КАК НЕ ОБЖЕЧЬСЯ?

МУЖЧИНА – ТИРАН. КАК НЕ ОБЖЕЧЬСЯ?Все мы слышали о таких мужчинах. Которые поднимают руку на женщину, сначала изредка и якобы «по поводу», затем все чаще и вконец избивая ее, когда он находится в гневе.

Все мы слышали о мужчинах, которые издеваются над своими женами, обзывая их и оскорбляя. Которые вызывают страх и отравляют жизнь. А уйти от таких мужчин непросто, так как они угрожают, манипулируют, шантажируют. Такие мужчины – тираны по своей сути. Они самоутверждаются за счет женщины, терзая ее душу и тело, доказывают себе свою значимость, видя страх в ее глазах, и упиваются своей персоной, когда добиваются ее покорности.

Таков психологический портрет мужчины – тирана. Жить с ним подобно пытке в аду, а уйти от него – так же сложно, как сбежать из тюрьмы. Вполне вероятно, что он ревнив, недоверчив и очень вспыльчив. Но ухаживать умеет красиво и говорит о своей любви пылко, страстно, так, что девушка быстро теряет голову. В постели мужчина – тиран страстен и груб, так как здесь так же любит чувствовать свое превосходство и власть.

Как же не попасть в сети к такому мужчине? Как обойти стороной такой красивый с виду роман, но на самом деле – полный боли и страданий?

Для того, чтобы не обжечься и не связать свою жизнь с подобным мужчиной, не обязательно знать все приметы, по которым его можно сразу распознать. Важно смотреть не на него, а на себя. Ведь мужчины — тираны всегда выбирают себе в пару противоположный психологический портрет – женщину — жертву. Жертва очень удачно дополняет тирана и позволяет издеваться над собой. Она терпит оскорбления и упивается своими страданиями. Жалуясь на свою жестокую судьбу всем подряд, она находит в жалости людей поддержку и за счет этого подпитывается новой энергией. Жалость людей придает ей пылу жалеть себя снова и страдать с еще большей силой. Подробнее о жертве читайте в статье «Как выйти из состояния жертвы?».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ПОМНИТЬ, ЕСЛИ «ЖИЗНЬ — ДЕРЬМО»

В такой паре все гармонично. Он реализует свою модель мира, она свою. Но жертва никогда не признается даже самой себе, что она жертва по своему выбору. Она искренне считает себя жертвой мужа, обстоятельств, божьего гнева, но никак не своего собственного выбора.


Те женщины, которые живут с мужем тираном и плачут от безысходности, скрывая побои от людских глаз сами выбрали такой путь. Их самооценка на нуле, они не любят и не уважают себя, считая себя не достойными счастья. Так же считает и их муж.

Нужно помнить, что все люди, пусть то будет муж или случайный прохожий, обращаются с нами так, как мы того позволяем. Если женщина уважает и ценит себя, от нее исходит такая энергетика, что даже мужчина – тиран отнесется к ней с уважением и почтением. Но он может проявить к ней лишь кратковременный интерес, пока не поймет, что с ней он не сможет реализовать свои потребности.

Поэтому на вопрос: «Как не обжечься и не связать свою жизнь с таким мужчиной?», ответ простой: «Полюбите себя, поднимите свою самооценку и мужчины – тираны не будут встречаться на вашем пути». Они будут обходить вас стороной, и искать себе женщину, которая будет его жертвой. Которая согласится быть его жертвой. Вот и все.

С любовью, Юлия Кравченко

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий