БРАЧНЫЙ ДОГОВОР — НУЖЕН ЛИ ОН?

В вопросах любви, на первый взгляд, нет места материальным и финансовым аспектам. Однако, как показывает практика, чувства могут меняться. И вот уже те, кто обменивался клятвами вечной любви, делят детей, квартиру, машину и все то, что можно как – то поделить.

Развод – прискорбный итог брака, и, конечно, накануне свадьбы жених и невеста редко думают о таком исходе. Более того, каждый из них в глубине души надеется на порядочность другого и верит в то, что в их семье не будет обмана, шантажа, измен и прочего. И даже если уж они и разведутся, то все будет по справедливости.


Безусловно, любящие друг друга люди не могут думать по – другому. Вот почему составление брачного договора кажется абсурдным и многими воспринимается как проявление недоверия и эгоизма. Семья – это одно целое, а брачный договор подразумевает проведение каких – то границ между супругами.

Так нужен ли этот договор или нет?

Во – первых, все зависит от самих жениха и невесты. Для некоторых, такое соглашение, напротив, является вполне разумной мерой, которая не только сразу расставит все точки над i, но и поможет избежать недоразумений в будущем.

Во – вторых, чаще всего брачный договор составляют пары, в которых мужчина и женщина владеют разной недвижимостью, имеют какие – то сбережения или бизнес. Такие люди ко всем вопросам подходят с практической стороны. Сейчас деньги редко кому достаются легко и терять из – за своей опрометчивости то, что зарабатывалось годами, никому не хочется.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЕСЛИ ВЫ ИСПЫТАЛИ ЭТИ 2 ЧУВСТВА, ВАШИ ОТНОШЕНИЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

В – третьих, брачный контракт может быть необходим тем, кто имеет детей от ранних браков и желает обеспечить их будущее.

Конечно, такое соглашение между супругами хоть и является определенной гарантией, но нельзя предусмотреть всего, поэтому не стоит стремиться непременно его составлять.

Также не нужно излишне настаивать на составлении брачного договора, если ваш избранник явно против. Этим вы можете испортить отношения еще до свадьбы. О своей собственности можно позаботиться и по – другому.

Ну и, конечно, следует с пониманием отнестись к его желанию составить брачный контракт. Возможно, для вас это даже будет выгодно.


ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий