ИЗ-ЗА ЭТИХ ПРОДУКТОВ СТАРЕЕТ НАША КОЖА

Всем нам известна фраза «Ты – то, что ты ешь»! И, конечно же, то, как мы выглядим зависит от того, что мы едим.

Никакие, даже самые дорогие косметологические омолаживающие процедуры не способны надолго сохранить красоту и молодость нашей коже, если мы с вами будем употреблять продукты, которые пагубно сработают для нашей кожи. Поэтому сегодня наша редакция подготовила для вас статью, благодарю которой вы узнаете какие из продуктов не дают нам дольше оставаться молодыми, негативно влияя на нашу кожу и здоровье в целом.

Итак, вот список продуктов:

Молочные продукты (молоко) и сыр

В этих продуктах содержится казеин — протеин, которые скапливаясь в организме может вызвать запор. И как сдествие это не может негативно не отразится на нашей коже. К слову сказать от этих же продуктах на коже образуются прыщи и даже экзема.

Сладости и собственно сам сахар

Дерматологи всегда акцентируют внимание на вреде сладкого. И не зря, ведь повышенный уровень глюкозы ухудшает выработку коллагена и эластана. Если скорость их выработки уменьшается, то кожа становится морщинистой и дряблой. Поэтому, если вам дорога молодость вашей кожи, необходимо снизить потребление сахара до минимума, а лучше вообще от него отказаться.

Сахарозаменители

Вредны для кожи, так как в них содержится очень много химических веществ, замедляющих поступление полезных веществ в кожу, что приводит к её старению.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК УКРЕПИТЬ СОСУДЫ НА ЛИЦЕ?

Углеводы

Картофель, макароны и хлеб конечно вредны для кожи и нашего здоровья в целом, но мы не призываем вас отказаться от этих продуктов полностью. Просто не делайте их основными продуктами в своем рационе, потому что они повышают уровень сахара, а накопившийся сахар замедляет выработку коллагена, который в свою очередь отвечает за упругость и молодость вашей кожи.

Алкоголь

О разрушающем организме алкоголе известно всем. Он пагубно влияет на кровеносные сосуды, что в свою очередь пагубно отражается на нашей коже в виде мелких капилляров. Лицо человека, регулярно употребляющего алкоголь выглядит опухшим, с красноватой и вялой кожей.

Кофе

Здесь имеется ввиду именно чрезмерное употребление кофе, которое ведет к обезвоживанию и преждевременному появлению морщин. А вот в небольших количествах кофе даже полезен. Но не забывайте пить стакан воды спустя 15-20 минут после его употребления .

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий