НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ СЕБЯ ОДИНОКИМ…

Нельзя считать себя одиноким,если ваше отсутствие заметит хотя бы один человек.  Или даже кот, или собака.  Одиночество — это когда никто не заметит, что вас давно не видно. 

И страница в соцсети закрыта или ничего на ней не появляется давно.  Все остальное – это не одиночество, а временные проблемы с общением.  Нельзя считать себя бедным, если есть деньги на еду и жильё.  Даже если занимать приходится – но ведь есть где занять!  Это не бедность, а временные материальные затруднения, которые пройдут, конечно. 

И называть себя больным не стоит – больным был Чехов в последний месяц жизни.  И то, поехал в Италию отдыхать.  Не хотел считать себя больным. Больной — это, так сказать, постоянное состояние.  И в советские годы велено было в санатории и больнице называть всех:  «выздоравливающие».  Товарищи выздоравливающие, пора на прогулку!  Или на процедуры.

И говорить: «меня никто не любит!», – не надо.  Ведь это не так!  Скорее всего, не любит какой-то конкретный человек, а остальные очень даже любят!  Нет причин для отчаяния, пока нас хоть кто-то любит и скучает по нам.  И бежит навстречу, улыбаясь.  Или виляет хвостом.  Или трется об ноги и мурлычет…  И есть, чем пообедать вместе;  а все остальное потихоньку наладится.  Временные затруднения пройдут – на то они и временные…

Автор:  Анна Валентиновна Кирьянова, психолог


ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МНЕ НУЖНА БОГИНЯ! — ВОЗВРАЩАЮЩИЙ НА ЗЕМЛЮ ПОСТ




Добавить комментарий