НАТУРАЛЬНЫЕ СКРАБЫ ДЛЯ ЛИЦА СВОИМИ РУКАМИ

НАТУРАЛЬНЫЕ СКРАБЫ ДЛЯ ЛИЦА  СВОИМИ РУКАМИ

Скраб — очень важная и полезная составляющая гигиены лица. Необходимость эта обусловлена тем, что наша кожа нуждается в освобождении от ороговевшей, огрубевшей кожи и требует обновления.
Если вы предпочитаете натуральные продукты и составы, то эта статья для вас.


Сегодня мы расскажем как приготовить натуральные скрабы своими руками .

Пищевая сода является замечательным эксфолиантом, который бережно очистит вашу кожу и убьет бактерии, которые являются причиной возникновения угревой сыпи. Для этого берем немного соды, добавляем теплую воду в таком количестве, чтобы получилась паста. Полученное средство наносим на кожу и втираем пальчиками Через несколько минут смываем соду прохладной водой.

Оливковое масло – отличное средство для очистки пор. Оно делает кожу гладкой и ровной. Капните немного масла на ладошки, немного разотрите и помассируете кожу лица пару минут. Подержите полотенце над паром, чтобы оно стало теплым и влажным, затем приложите к лицу и оставьте на лице до остывания. Аккуратно протрите остатки масла. После процедуры не умываемся и не наносим крем. Проводим процедуру перед сном.

Берем щепотку соли и мед, смешиваем.  Со спонжем, эффект от процедуры будет лучше. Наносим смесь на лицо и оставляем на несколько минут, после чего смываем теплой водой.


Столовую ложку подержите над огнем, пока она не станет горячей, потом наливаем в нее касторовое масло. Подогретое таким образом масло нанесим на лицо, аккуратно втираем пальцами. Через 5-7 минут протираем лицо влажной салфеткой.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ Я НЕ СКАЗАЛА СВОЕМУ РЕБЁНКУ ПЕРЕД ШКОЛОЙ. А ЗРЯ....

Касторовое масло не только очистит вашу кожу, но и разгладит мелкие морщинки.

Овсяные хлопья снимают воспалительный процесс и лечат проблемную кожу. Берем полстакана овсяных хлопьев и заливаем стаканом кипятка. Оставляем массу до остывания, затем наносим на лицо на несколько минут и смываем теплой водой.

БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!
с уважением, редакция интернет-журнала «Это интересно!»

Читайте также статью, опубликованную ранее на нашем сайте об очищении кожи лица с помощью натуральной маски-скраба 


ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий