А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОЧЕМУ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА НОСЯТ НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ?

почему обручальные кольца носят на безымянном пальце

Издавно в Китае существует поверье, что большой палец символизирует родителей, указательный – братьев и сестёр, средний – тебя самого, мизинец означает твоих детей,  а безымянный палец – твоего партнёра (супруга/супругу).

Существует также множество различных фактов «из жизни» безымянного пальца, которые, в  принципе, у всех на виду, но никто особо и не углублялся в их изучение.
Ранее в народах считалось, что внутри безымянного пальца протекает некая вена любви ,        которая  идет прямо к сердцу.
На безымянный палец руки и вправду «выведены» пульты управления эндокринной системой человека, нервными центрами крестцово-копчиковой зоны позвоночника, сосудистым тонусом органов малого таза и некоторыми другими аналогичными функциями.
Проще говоря, именно на безымянном пальце располагается «командный пункт» сексуальной сферы человеческого организма.
Стоит отметить, что даже лёгкое механическое раздражение (например, обручальным кольцом) кожных рецепторов в этой области активирует дополнительную выработку так называемых «гормонов любви».

Некоторые факты:

♦ Сторонники католической и протестантской церквей обручальное кольцо надевают на безымянный палец левой руки .
Есть и исключения, например, в Австрии католики носят кольцо на правой руке.
♦ Православные христиане и восточные европейцы носят обручальные кольца на безымянном пальце правой руки, таким образом символизируя крестное знамение правой руки: правой рукой люди совершают большинство трудов и работ.

♦ Иудеи носят на левой руке, несмотря на то, что во время церемонии бракосочетания кольцо надевают на правую руку.

♦ В Голландии все,кроме католиков, кольцо носят на правой руке.
♦ Если надеть обручальное кольцо в России или другой стране СНГ на безымянный палец левой руки, то вас невольно или ошибочно могут принять за вдову (вдовца), человека в разводе или просто не состоящего в браке.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  10 ФАКТОВ О ЕДЕ, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ ВАС В УЖАС!

А теперь перейдём к интересному эксперименту:

♦ Сложите вместе ваши ладони, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами (как показано на фото).

♦ Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).

♦ Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей.
Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют…
Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.
♦ Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр.
Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.
♦ Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей.
Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.
♦ Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца.
Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.
Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий