МАЛЕНЬКОМУ МАЛЬЧИКУ ИЗ АВСТРАЛИИ ПРИШИЛИ НА МЕСТО ОТОРВАННУЮ ГОЛОВУ

Брисбен (Австралия), 7 октября. Австралийские хирурги смогли совершить почти невероятную операцию – они соединили практически оторванную голову ребенка с его шеей.
Мальчик, которому нет еще и полутора лет, попал вместе со своей матерью и сестрой в страшную автомобильную аварию, при которой его шея получила настолько серьезные повреждения, что практически
отделилась от головы. Однако после шестичасовой операции, в ходе которой хирурги с помощью части его собственного ребра восстановили целостность шейных позвонков, мальчик смог не только выжить, но даже ходить.

Хирург Джефф Аскин, выполнивший операцию, зафиксировал голову мальчика специальным обручем, и по его словам уже через два месяца ребенок будет здоров. Он признается, что совершенно удивительным является тот факт, что после такой травмы ребенок немедленно смог не только дышать и принимать пищу, но даже ходить.

Между тем, как писали ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ, назначена дата революционной трансплантологической операции по пересадке головы российского программиста Валерия Спиридонова. Итальянский хирург Серджио Караверо взялся отделить голову страдающего тяжелой инвалидностью молодого человека и пересадить её на новое тело. Предполагается, что операция состоится в декабре 2017 года.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
Добавить комментарий