ЭТА ПРИТЧА О ТОМ, КАК СТАРЫЙ ОСЁЛ ПРЕПОДАЛ УРОК КРЕСТЬЯНИНУ

ЭТА ПРИТЧА О ТОМ, КАК СТАРЫЙ ОСЁЛ ПРЕПОДАЛ УРОК КРЕСТЬЯНИНУОднажды осёл провалился в глубокий колодец. Пока крестьянин думал и советовался, как ему поступить, животное часами издавало жалобные ревущие звуки. Наконец крестьянин принял решение: поскольку осёл уже старый, а колодец пересох, то просто не стоит тратить усилий. Он пригласил своих соседей помочь ему закопать колодец – вместе с ослом. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осёл сразу же понял, к чему идёт дело, и поначалу из колодца стали раздаваться душераздирающие вопли. Затем, ко всеобщему удивлению, они стихли. После нескольких
бросков земли крестьянин решил глянуть, как там внизу. Он посветил зеркалом и был изумлён от того, что он увидел. С каждым комом земли, падавшим на спину ослика, тот проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Соседи продолжали забрасывать землю в колодец, и каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался как угорелый!
Понял крестьянин: всякий раз, когда упадёт ком земли или житейской грязи, встряхнись и поднимайся наверх. Только так ты сможешь выбраться из тёмного колодца.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  4 ЖECТКИE, НO OТPEЗВЛЯЮЩИE ЦИТAТЫ КOКO ШAНEЛЬ, ПOМOГAЮЩИE КAЖДOЙ ЖEНЩИНE
Добавить комментарий